Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинских военных передали властям

Украинских военных передали властям

Категория:

 

 Украинских военных передали властям

Украинские военные, которые перешли на территорию Российской Федерации, что бы укрыться от военных действий, переданы украинским властям. 17 человек, убедившись что их хизни ничто не угражает, захотели вернуться обратно на украинскую сторону.

 

Вчера в Ростовской области семнадцать человек в украинской военной форме перешли границу с Украины и РФ. Такую информацию предоставило управление ФСБ РФ по этому региону. Все военнослужащие были обеспечены надлежащим питанием и всем необходимым. С самого утра с каждым из них была проведена «проверочная» беседа. 

 

Подобный инцидент произошел ночью 4 августа. Тогда 438 украинских военных попросили российских пограничников пропустить их через КПП. Пограничный контроль РФ создал для них гуманитарный коридор. Однако уже в этот же день 180 человек изъявили желания вернуться на украинскую территорию. В «Матвеев Курган» состоялся их возврат на свою Родину. Через три дня, 7 августа, еще 192 человека передали украинским властям по их собственному желанию.  Вечером 48 человек так же были переданы через КПП «Весело-Вознесенск». Украинские военные объяснили свои действия предательством руководства. Так же они все отметили малое количество боеприпасов, топлива, продуктов питания, а так же отсутствие четких приказов в случаи окружения противником. Все эти военные отдавали себе отчет о последствиях ухода с расположения и  последующих юридических последствиях. Когда начался обстрел, военные стали думать только о спасении своей личной жизни. Другого выхода не было, а подкрепления не должно было быть. В такие моменты юридическая сторона волнует меньше, чем собственная жизнь. Все они поставили перед известностью свое командование об уходе на сторону ополченцев, что бы в дальнейшем попасть на территорию России.

 

Еще ранее, 3 августа, 12 украинских военных так же сложили оружие и перешли на территорию РФ.

 

7 июля пару десятков пограничников  дезертировало из гопогранслужбы Украины.

 

28 июля 54 военных  так же  покинула 79-ое Николаевское отделение аэромобильной бригады Украины.

 

Все эти военнослужащие обращались к ополченцам, что бы те оказали помощь в переходе на территорию России. Они отказывались воевать против своих земляков. Василий Малаев сообщил, что два пограничника уже попросили у России убежище и оформления гражданства. Эти вопросы будут решаться власями Российской Федерации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: