Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чеченцы не могут сдаваться в Украине

Чеченцы не могут сдаваться в Украине

Категория:

 

Чеченцы не могут сдаваться в Украине

Президент Чеченской Республики дал свои комментарии по поводу  заявления, сделанного  украинскими военными. Рамзан Кадыров рассказал, что его земляки никогда не сдаются, а рассказ о сдачи более десятка чеченских военных не может быть правдой.

 

Вчера Кадыров участвовал в этнографическом празднике в поселке Герменчук. Именно там журналисты попросили его прокомментировать заявление украинских военных. «Это неправда, это чушь! Где бы не был чеченец: в Донецкой народной республики  или в Луганской народной республики, он не станет сдаваться  военным. Чеченцы не сдаются ни при каких условиях».

 

Так же он процитировал «Интерфакс» о том, что в военных действиях могут принимать участия жители Чечни, но все они являются добровольцами, которых много и из других стран. Кадыров сказал, что там не могут находиться военнослужащие из Чечни, так как лично он подобных приказов не давал и никого не посылал. Но он не исключил возможность пребывания там людей, которые неравнодушны к действиям,  происходящим  на территории Украины, где гибнут мирные жители.

 

«То, что тысячи граждан  Чечни, которые проживают в  Евросоюзе,  готовы участвовать  в военных действиях на украинской территории за  киевские власти  -  дешевая агитка. Все они являются патриотами России. Западные хозяева не смогут их бросить в разгоревшуюся гражданскую войну на Украине», - рассказал Кадыров в своем интервью украинским журналистам.

 

«Мы считаем, что Россия не ведет никаких военных действий с Украиной. Если Ахмед Закаев  имеет желание повоевать против Российской Федерации, тогда  пускай приезжает в Чечню и начнет вредить нашей стране. Как бы не хотели западное руководство Закаева, но европейские чеченцы являются гражданами России и ее патриотами. Ежегодно летом  многие семьи приезжают к себе на Родину и радуются переменам в республике. Закаев давно не может считаться чеченцам, а тем более патриотом Чечни.  Он и его сыновья не будут начинать никаких военных действий, так как для этого нужно обладать рядом мужских качеств. Все они позорно сбежали с поля боя, что говорит об отсутствия таковых у них».

 

Кадыров подчеркнул, что власть Украины воюет со своим народом. Россия просто оказывает им гуманитарную помощь и помогает беженцам. Российские власти поступили бы так же и с жителями любого другого соседнего государства. Так же недавно общественны фонд главы Чеченской Республики оказал помощь юго-восточным медицинским учреждениям на территории Украины  в размере 7,5 млн. долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: