Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ДНР перешла на более успешную тактику боя

ДНР перешла на более успешную тактику боя

Категория:

ДНР перешла на более успешную тактику боя

Около украинских  населенных пунктов  Войковский, Успенка, Ульяновское, Благодатное, Кутейниково и Алексеевское  армия из ДНР ликвидировала  сильную группировку силовиков, контролируемую Киевом.

В штабе армии Донецкой народной республики прокомментировали, что под окружение были взяты  8-ой корпус, механизированные бригады под номерами 28 и 30, 95-ая аэромобильная бригада и 3  батальона: «Айдар», «Шахтерск» и «Донбасс». За прошедшие пару  суток было совершена операция по контрнаступлению. В ходе военных действий армии ДНР удалось уничтожить 4 установки "Смерч", 17 танков, 12 установок «Град», около три десятка  бронированных боевых машин, пол сотни  машин с боеприпасами и полторы сотни  киевских силовиков. Общая численность блокированных группировок составляла 5 тысяч и 2 тысячи военных.  В распоряжение ополченцев попали  7 больших заполненных складов с боеприпасами, продуктами, материальными ценностями, которые были конфискованы у мирного населения национальной гвардией. Здесь находятся и машины с повышенным уровнем проходимости.

В штабе поделились планами о дальнейшем разгроме подобных группировок у Оленовском и Успеновском.

Изменилась тактика командования и ведение боевых действий в армии ДНР. В главном штабе приняли решения заменить действие  небольших подразделений    полноценными  соединениями  для проведения масштабных операций. Предполагается использовать и целые военные части с полным комплектом огнестрельного вооружения. Это рассказал штаб армии ДНР в воскресенье.

У народного ополчения  образованы  три пехотные бригады. В их состав вошли  украинские военные, которые сами  перешли на сторону ДНР, и донбасские шахтеры  из созданного ранее  полка добровольцев.

Из военной техники, которая за последние пару  суток оказалась в распоряжении армии Донецкой НР, созданы   два танковых батальона, 2  гаубичных дивизиона, три реактивных дивизиона, восемь минометных батарей и 3  дивизиона со ствольной артиллерией.  Новые  подразделения пополнили военные части, которые уже были созданы  ранее.

Командование армии подчеркнула, что входе последних двухдневных контрнаступлений было блокированы  две большие группировки силовиков.  Все близлежащие населенные пункты освобождены и взяты под контроль военными силами Донецкой народной республики.  Министр обороны ДНР сообщил, что бойцам армии поставлена задача до 24 августа полностью освободить Донецк и взять его под свой контроль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: