Регистрация    Войти
Авторизация
» » Константин Львович Эрнст - талантливый человек

Константин Львович Эрнст - талантливый человек

Категория:
Константин Львович Эрнст - талантливый человек
Сегодня имя Константина Эрнста ассоциируется с современным российским телевидением. Он талантливый и умный руководитель, который внес свой неоценимый вклад в телевидение России. Наверное, именно по этой причине Первый Канал стал одним из популярнейших телевизионных каналов среди потребителей. Но все не сразу пришло, интересно, что Константин оказался на телевидении волей случая. В восьмидесятых годах он случайно оказался на вечере журналистов в чьей-то квартире, где в основном была молодежь. Однако, среди гостей можно было увидеть деятелей телевизионного искусства. Среди них был Юрий Любимов, на тот момент руководитель «Взгляда». Между делом, во время разговора с ним, Константин поделился с ним своими идеями, касательного формата телевизионных проектов. И тогда, Любимов предложил ему осуществить эти идеи. Так все и начиналось.

В 1988 году Эрнст начал свою деятельность в телепрограмме «Взгляд», и провел там почти два года. Это помогло ему накопить опыт, чтобы начать реализацию других проектов. Программа «Матадор» появилась в 1991 году, он стал режиссером, продюсером и ведущим. Одновременно, Константин Эрнст реализовал создание полнометражных фильмов и телевизионных передач. Генеральным директором тогдашнего ОРТ он был поставлен в 1995 году. Такая высокая должность побудила его работать еще с большей силой. Затем Константин Эрнст ставил знаменитые мюзиклы, которые стали настолько успешны, что снимались из года в год. Среди них «Старые песни о главном», где принимали участие российские звезды. Примерно в тот же период был запущен «Русский проект», награжденный многочисленными премиями.

Дальше успешными проектами Эрнста стали телевизионные фильмы, к примеру, «Зал ожидания» и «Блокпост». Кропотливая работа над развитием телеканала принесла свои плоды, ведь с 1999 года он является генеральным директором тогдашнего ОРТ, и сегодняшнего Первого канала. Канал начал кардинально изменяться, как только он пришел директором. Сильные изменения коснулись вещательной сетки, была расширена аудитория, даже сама торговая марка поменялась. В 2000 году известный телеканал ОРТ преобразовался в Первый. На сегодняшний день, канал ведет свою деятельность под этим названием.

Даже сегодня Константин Львович продолжает трудиться над множеством проектов. За свою многолетнюю службу знаменитый продюсер получил большое количество государственных и творческих наград. Самыми именитыми наградами можно назвать ТЭФИ и ряд российских премий. В последнее время стало «модной» тенденцией объявлять знаменитостей умершими. Это коснулось и Константина Эрнста. В частности в начале мая пролетела новость, что эта личность покончила жизнь самоубийством. Правда, в тот же момент на официальном сайте генерального директора Первого появилось опровержение этой новости. Это информация оказалась ложной, и Константин продолжает активно работать, развивая Первый канал.

На сегодняшний день Эрнст также занимается шоу-бизнесом, имеет свои рестораны и в целом работает в разных направлениях. Интересно, что время от времени средства массовой информации пускали слухи, что руководитель Первого покидает свой пост, но в результате это оказывалось очередным вымышленным слухом. На данный момент Константин проживает со своей второй супругой, Ларисой Синельщиковой, у которой есть дочь Анастасия и сын Игорь. Напомним, что первой супругой Эрнста была Анна Селюнас, от этого брака есть дочь Саша. Значительное время Константин уделяет работе, так как Первый канал и запущенные проекты требуют полной отдачи.

По материалам ru-lenta.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: