Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать сплит-систему

Как выбрать сплит-систему

Категория:
Сплит-система – это тот прибор, котором говорится в пословице «Готовь сани летом» потому, что зимой, когда погодные условия не располагают к жаре, не столь популярен и на него в разгар новогодних праздников предлагаются сумасшедшие скидки. Это разумно! Далее, перед установкой в новой квартире желательно, чтобы все коммуникации для него были выведены до отделочных работ. Иначе после установки сплит-системы придется ремонтировать повторно, да и цена монтажа, где еще нет отделки, заведомо дешевле. Сэкономить можно и на покупке, и на монтаже и на ремонте!

Кстати, место установки стоит продумать сразу. Если Вы проживаете на 13 этаже высотки в 16 этажей высотой, будет иметь место промышленный альпинизм. А нужны ли такие затраты, если можно обойтись установкой на балконе или ближнем выступе окна. Да и чистка фильтров прибора будет не так впоследствии хлопотна.

Подбирается сплит-система, исходя из площади помещения, которое необходимо охлаждать – достаточно посмотреть паспорт понравившейся модели и сопоставить со своей площадью. Лучше брать с запасом – сэкономив 2000 рублей и купив маломощную систему, Вы не добьетесь желаемого эффекта. По квартире будет круглосуточно витать теплый воздух и утекать электроэнергия. В случае, если одной сплит-системы мало, лучше взять 2 – и рассчитать таким образом, чтобы они обе могли «вытянуть» оптимальную температуру. Это относится и к тем квартирам, которые выходят на солнечную сторону. Но сегодня производители предлагают модели, предусматривающие кондиционирование воздуха в помещениях до 100 кв. метров.

Не надо заглядываться на рекламу дешевых и малоизвестных марок – пройдет год-два и о них все забудут. Марка, не выдержав конкуренции, уйдет с рынка, а сплит-система останется… Лучше выбирать среди надежных, проверенных временем и знакомых брендов – Samsung, Daikin и Gree.

Заметка: если вы собираетесь купить сплит-систему, то продажа климатической техники на http://gorvozduh.com.ua/ будет являться оптимальным вариантом. Осуществляется доставка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: