Регистрация    Войти
Авторизация

Как избавиться от плесени

Категория:

Как избавиться от плесениКак правило, любые ремонтные работы превращаются в масштабную деятельность. На строительном рынке, такой ассортимент строительных материалов, что ремонт и строительство осуществляется в кратчайшие сроки и недорого. Однако, иногда, результат не оправдывает ожидания, и остается горькое разочарование после ремонта. И все, потому что появились микроскопические споры плесени, они отлично размножаются на различных поверхностях. Поэтому только отремонтированные стены покрываются ужасными разводами плесени. Обычно грибок плесени появляется во влажных и плохо проветриваемых комнатах.

Поэтому в первую очередь необходимо стремится избавиться от причины плесени, так как в противном случае, нового образования долго ждать не придется. Нужно понимать, что с плесенью важно бороться, так как эта паразитная болезнь разрушает обивку мебели, отделочные материалы стен, разрушает структуру книг, и самое плохое, что приводит к развитию аллергии. Ремонт приходится начинать заново. Традиционно, плесень образуется в сырых помещениях с высокой влажностью. Достаточно небольшого количества спор грибка, чтобы они быстро распространились. Самыми благоприятными условиями для плесени является темнота, тепло и влажность. Порой, когда есть проблемы с протекающими трубопроводами и крышей, в помещении образуется сырость, что благоприятствует размножению грибка.

Многие из нас, наверное, хоть раз в жизни встречались с образованием плесени на стенах. Это могло происходить по причине некачественных строительных материалов, используемых при возведении дома, высокой влажности в комнатах и других факторах. Как избавиться от плесени и устранить причину ее появления? В первую очередь, нужно, что в помещении влажность была в норме, да и подумать о вентиляции. Иногда стены становятся сырыми, во время холодов. Поэтому важно использовать качественные материалы для утепления, защищающие помещение от плесени. Если причина определена, нужно начитать борьбу. Антисептическая грунтовка продается в готовом виде, это быстрое и простое решение проблемы. Данное средство не только лечит плесень, но и предупреждает его образование.

Сначала плесень удаляется с поверхности, стена должна высохнуть, потом распылителем или кистью наносят антисептик. Спустя шесть часов, поверхность нужно хорошо вымыть и дать высохнуть. Процесс нанесения грунтовки повторяется, и только потом можно приступать к отделочным работам. Если плесень появилась в ванной, то отбеливатель поможет избавиться от него, хотя иногда можно использовать просто мыльную воду. Если в подвале остается запах плесени, то в этом поможет хлорная известь. Далее можно переходить к зараженной мебели. На открытом воздухе ткань очищается жесткой щеткой, потом некоторое время проветривается.

У некоторых людей есть свой способ борьбы с плесенью, это на зараженную часть стену вешать большую картину. Это в корне неправильно, потому что плесень очень опасна для здоровья. Его образование в квартире чревато не только аллергическими реакциями, но и некоторыми серьезными заболеваниями. На избавлении от плесени борьба не заканчивается. Важно позаботиться о том, чтобы заражение не произошло повторно. Для этого помещение должно хорошо проветриваться, важно избегать переохлаждения и высокой влажности, поэтому мокрое белью не надо сушить в комнате. Качественная вентиляция и надежные строительные материалы помогут в борьбе с опасным грибком. Если отсыревшие места вовремя высушить, то образования плесени можно избежать. Главное поддерживать чистоту и хорошую вентиляцию, эти условия решают все проблемы.

По материалам lsmd.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: