Регистрация    Войти
Авторизация
» » Строительство дома из ракушечника: фундамент, стены

Строительство дома из ракушечника: фундамент, стены

Категория:
Строительство дома из ракушечника: фундамент, стены
Фундамент дома из ракушечника
 
Строительство из ракушечника требует закладывания под дом прочного фундамента. Надежный фундамент необходим ввиду наличия у ракушечника каменной структуры, которая не может быть легкой, даже при такой пористой структуре.
 
Подходящими вариантами фундамента являются: ленточный железобетонный, фундамент бутобетонный. Впитывание воды известняком-ракушечником является интенсивным, такого нет у кирпича. Вот почему известняковые дома, из-за особенностей этого стройматериала, выстраивают с завышенным цоколем, минимум 40 см. Фундамент нуждается в идеально выполненной гидроизоляции. Причем, ракушечник сам по себе – не лучший вариант для стройки фундамента, материалу мешает стоять в фундаменте его пористость и предрасположенность к впитыванию влаги.
Кладка стен из пары стройматериалов – ракушечник, кирпич
 
При устройстве комбинированной кладки из пары стройматериалов, укладывают с внутренней стороны слой из половинок блоков ракушечника. Наружный слой образует кирпич, можно выбрать любой вид: простой глиняный кирпич, красивый облицовочный кирпич красного оттенка, кирпич силикатный с рваной поверхностью. Мастера кладки устраивают утепляющую прокладку между слоем из известняка и слоем из кирпича. Оптимально выбирать для укладывания внутрь стен качественную минеральную вату. Кирпичные ряды подсоединяются к слоям ракушечника-известняка посредством четырех или шестимиллиметровых стержней из стали формы буквы Г или П. На участках, где будут устроены проемы для окон, выкладывается кирпичная перевязка по всей ширине стены, минимум трехрядная. Для наилучшего результата комбинированной кладки, нужно выбирать высоту блоков так, чтобы она оказалась кратной высоте кирпичей, при учете швов.
 
Заметка: если вы хотите приобрести батон нарезной по самой выгодной цене, то мы рекомендуем посетить каталог www.kz.all.biz. Благодаря удобному поиску вы сможете найти лучшую компанию по продаже и доставке нарезного бетона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: