Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Нагиев Дмитрий: биография актера

Нагиев Дмитрий: биография актера

Категория:

Нагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераМачо и один из самых сексуальных актеров современности Дмитрий Нагиев родился в апреле 1967 года. Его предки, подарившие мужчину необычную внешность, родом из Ирана. В СССР они бежали от голода, здесь и обосновались. Вспоминает Нагиев Дмитрий биография его отца была очень насыщенной. Владимир Нагиев очень любил сцену и выступал в Ашхабадском народном театре Красной Армии. После чего уехал в Москву. Воспитанием же мальчика занималась мама – доцент и преподаватель иностранных языков – Людмила Захаровна. Ей-то Дмитрий и благодарен за все, чего смог добиться в жизни.

 

Босоногое детство

 

Жили Нагиевы очень бедно, и Дмитрий на всю жизнь запомнил нужду, которую тогда испытывал. Чтобы избежать насмешек со стороны одноклассников за поношенные брюки и старый портфель, будущий актер отправляется в секцию дзюдо и самбо. Там он быстро добивается успеха.

Тренер отправляет одаренного мальчишку на городские соревнования, его спортсмен берет «серебро». Но, видимо, это давалось Диме слишком легко, поэтому скоро надоело. Тем более, что надо было подналечь на учебу. Нагиев так и сделал, что позволило ему без особых сложностей после школы стать студентом факультета автоматики и вычислительной техники в Электротехническом институте им. Ульянова.

 В армии, куда Нагиев попал сразу после вуза, ему приходилось очень непросто: «Это был сложный период. Я не хотел мириться с дедовщиной и произволом. И это отразилось на моем здоровье, - вспоминает Дмитрий. – После армии я вернулся со сломанным носом и несколькими ребрами».

 

Из солдат в актеры

 

Идти работать по специальности после армии Дмитрию Нагиеву, по какой-то причине, расхотелось. Молодому и амбициозному мужчине хотелось проявить себя в более подходящей сфере, и он выбрал киноискусство. Чтобы мир узнал, кто такой актер Дмитрий Нагиев, он снова идет учиться. Но на этот раз в Государственный институт театра, музыки и кинематографии в Ленинграде.

Дмитрий сам не верил своему счастью, когда прошел конкурс среди 155 человек на место. Но строптивый характер и здесь не давал ему покоя. Мастер отделения попытался выгнать Нагиева уже после первого курса. Но, к счастью, этого не произошло. И не зря. После выпускного спектакля, а это была «Чайка» А. П. Чехова, Дмитрия признали лучшим актером на курсе и самым перспективным выпускником. В это же время Нагиев жениться на Алисе Шер, от которой у него родился сын Кирилл в 1989 году.

 

Начало творческого пути

 

Получив диплом, молодой супруг и отец задался вопросом: как кормить семью и реализовать свой талант. Поначалу, он служил в немецком театре «Время», что во Франкфкрде-на-Майне. Через 2 года Нагиев возвращается домой в Петербург и идет работать на радио «Модерн». Кроме этого он ведет шоу и работает ди-джеем на дискотеках. В 1996 актер попадает на телевидение. Совместно с Сергеем Ростом они открывают юмористическое скетч-шоу «Осторожно, Модерн!». Здесь Нагиев не просто актер, он еще и соавтор сценария.

 

Большое кино

 

Нагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актера 

Сколько фильмов на плечами Дмитрия Нагиева:

• «Палач»;

• «Крот»;

• «Русский спецназ»;

• «Охота на изюбра»;

• «Столица грехов»;

• «Кухня в Париже».

Только сейчас их насчитывается почти 5 десятков. А начинал он с чеченского боевика Дукуса в фильме «Чистилище». А после роли соблазнительного капитана милиции в «Каменской» Нагиев стал очень популярным. В 2002 его приглашают вести скандальные «Окна», что прибавило немало очков к его известности.

 

Заслуженный успех

 

Актер Нагиев Дмитрий, биография которого настолько интересна, что по ней даже сняли фильм, сейчас чрезвычайно востребован. Он снимается в фильмах, сериалах, ведет программы на ТВ. С личной жизнью пока не складывается. 4 года назад Нагиев развелся с Алисой Шер. И снова жениться пока не намерен. Сын же актера – Кирилл пошел по стопам отца. Нагиева-младшего можно увидеть в «Интернах». Зрительницы отмечают в нем ту самую мужскую харизму, которая присуща его знаменитому отцу.

Нагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актераНагиев Дмитрий: биография актера

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: