Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Алексей Панин: причина смерти так и не установлена

Алексей Панин: причина смерти так и не установлена

Категория:

Алексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин, причина смерти которого в точности до сих пор не раскрыта следственными органами, известен своим мастерством играть на съемочной площадке роли негативных героев. Более того, его по праву можно назвать лучшим актером второго плана.

 

Фильмография и кинонаграды

 

Алексей Панин актер, сыгравший в 77 кинолентах. Это популярные сериалы, а также художественные фильмы. По жанру он предпочитал выбирать для работы триллеры, детективы и боевики. Если даже Панин играл в мелодраме, то элементы боевика там тоже присутствовали. Причем он играл исключительно негативных героев и являлся антиподом главного героя.

Наиболее известные фильмы с участием Панина:

• «Водитель для Веры»,

• «Сволочи», «Каменская»,

• «Свадьба»,

• «Высоцкий. Спасибо что живой»,

• «Бой с тенью»,

• «Бригада»,

• «Жмурки» …

Скончавшись в 50-летнем возрасте, Панин успел завоевать несколько престижных наград. Неоднократно он становился номинантом премии «Золотой Орел». В 2001 г. актер стал лауреатом Госпремии России. В 2003 был лауреатом премии «Ника», а в 2013 году он стал им посмертно в номинации «лучшая роль второго плана» в фильме «Искупление». Также в 2013 году уже после кончины актера на экраны телевизоров вышел сериал «Шерлок Холмс», где Панин сыграл Джона Уотсона (доктора Ватсона).

 

Последние дни жизни

 

Алексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установлена 

По сообщениям пресс-службы А. Панина, родные и близкие актера 4 дня не могли связаться с ним. Никто вначале особо не волновался, даже его жена. Ведь актер любил иногда на несколько дней уходить из дому и жить на своей холостяцкой квартире по проспекту Балаклавскому в Москве. Однако в этот раз связи не было неоправданно долго, и утром 7 марта 2013 года к этой квартире наведался близкий друг Панина. Он и нашел актера мертвым.

По сообщениям следователей, Алексей Панин причина смерти которого считается травма головы, умер накануне, 6 марта. Ряд экспертиз, проведенных в квартире, говорят о том, что следы ограбления там отсутствуют. "В Следственный комитет пришли документы, подтверждающие, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы". Такое сообщение было растиражировано несколькими российскими СМИ со ссылкой на источники в Следственном комитете.

По факту гибели актера было открыто уголовное производство. Причиной этому послужило обнаружение нескольких ссадин на голове. На сегодняшний день все факты, собранные следователями Следственного комитета, говорят о несчастном случае, произошедшем с актером. Однако в ходе расследования были проверены также версии умышленного убийства Панина.

Также стоит отметить, что первоначально, СМИ сообщали о другой причине смерти актера – потери крови. Говорилось, что Панин, скорее всего, споткнулся обо что-то в состоянии сильного алкогольного опьянения и упал на пол. Все полученные травмы он получил от падения с высоты собственного роста. Ссылаясь на любовь актера к спиртному, высказывалась и связь факта смерти с употреблением алкоголя. В возрасте 50 лет организм попросту не выдержал перепада артериального давления. Пульсация крови усилилась, что привело к ее быстрой потере через полученные травмы головы.

 

Биография А. Панина

 

Актер Алексей Панин биография которого может стать основой для сценария фильма, начинается с Новосибирска. Там он родился в далеком 1962 году 28 мая. Будучи ребенком, он жил несколько лет в Челябинске, а затем в Кемерово. Последний город актер и считал своей малой Родиной. Первой попыткой получения специальности стала учеба в пищевом институте, длившаяся недолго. Затем Панин бросил институт.

Некоторое время он работал в Минусинском театре, а потом решил поехать покорять Москву. Она его приняла не сразу. Школу-студию МХАТ окончил уже в 1990 году. Причем поступить туда ему удалось с четвертого раза. Несмотря на пророчества быть не затребованным артистом Панин вскоре стал одним из самых снимаемых актеров в России. Помимо съемочных площадок А. Панин играл на сцене театра имени Чехова под руководством О. Табакова.

Алексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установленаАлексей Панин: причина смерти так и не установлена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: