Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Жанна Фриске: биография актрисы и певицы

Жанна Фриске: биография актрисы и певицы

Категория:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Восьмого июля 1974 года, в столице России, на свет появилась популярная и всеми любимая артистка Жанна Фриске, биография которой нами рассматривается,  до начала 90-ых по паспорту она значилась как Жанна Копылова.

 

О далёком детстве

 

В юном возрасте будущая звезда обладала своенравным характером. Из-за этого у неё складывались непростые взаимоотношения с родителями. Владимир Фриске воспитывал дочь в строгости и не выпускал её из-под контроля вплоть до 25-летнего возраста. Жанна в своих интервью упоминает, что не в обиде на отца за столь суровый контроль и даже благодарна ему за это, ведь наказывать было за что!

Жизнь семейства была связана с постоянными переездами, поэтому Жанна жила в самых разнообразных условиях, не всегда комфортных. Самый первый заработок юной Фриске составил 4 рубля. Она получила достойную денежную награду в нежном 4-летнем возрасте, насобирав колоски. Жанна имеет родную сестру, Наталью Копылову, которая одно время выступала с ней в музыкальном коллективе " Блестящие ".

 

Карьерный подъём

 

Фриске, биография которой нами рассматривается, была всесторонне-развитым ребёнком. Она увлекалась танцами, профессионально занималась гимнастикой и принимала участие в постановках школьного театра. Ещё в школе, будущая звезда сцены засветилась на ТВ, снявшись в рекламном ролике.

Информация из разных источников гласит, что певица поступала в несколько московских ВУЗов (университет культуры, МГУ), но проучившись там непродолжительное время, бросила учёбу. Сначала будущая знаменитость пробовала себя в роли специалиста по танцам, поступивши на курс хореографии, но видимо разочаровавшись, она заканчивает с институтом культуры и поступает на факультет журналистики в Московский Государственный Университет.

 Но и там обучение не заладилось. В итоге у Жанны Фриске нет диплома о высшем образовании, но этот факт абсолютно не влияет на её популярность и всенародное признание.

Прежде чем стать известной певицей, Жанна была обычным секретарём в стройфирме. Одновременно с этой работой, преподавала пластику. 96 -ой год стал переворотным моментом в жизни Фриске. Она была приглашена в новый музыкальный коллектив. Этим коллективом оказалась группа " Блестящие ", в которой она была солисткой в течении 7 лет. Участие в группе превратило обычную девушку в известную исполнительницу, сделав её популярной как в России, так и за её пределами.

Средства массовой информации в один голос называют группу " Блестящий " самым лучшим женским коллективом за всю историю русского шоу-биза. Фриске в Блестящих считалась ценным профи в области выбора сценической и повседневной одежды. Певица пыталась одновременно сочетать участие в группе с сольными выступлениями за её пределами.

 

Расцвет самостоятельного творчества

В 2003 году певица приняла участие в экстремальном проекте " Последний герой ", где успешно стала финалисткой. После окончания проекта, Фриске покинула группу. Через 2 года она снова снимается в экзотическом " Последнем герое ". Артистка активно участвует в разного рода шоу. Среди них:

 

  • Цирк со звёздами,
  • Ледниковый период,
  • Сердце Африки.

 

В этом же году певица выносит на суд общественности свой свежеизданный альбом под названием " Жанна ". Через год альбом с музыкальными композициями был переиздан.

 

2004 год ознаменовался для звезды началом кинематографической карьеры. Она снялась в киноленте " Ночной дозор " в роли обаятельной вампирши. Спустя год Жанна принимает участие в продолжении фильма " Дневной дозор ". Почти через 5 лет, Фриске вновь дебютирует как актриса на киноэкране в картине " О чём говорят мужчины " и детективе " Кто я ".

 

Яркие краски карьерной жизни

 

Помимо певческих успехов и карьеры в кино, Жанна Фриске активно снимается для разных популярных изданий. Её имя частенько мелькает на страницах газет и журналов, но в свои любовные дела она не пускает посторонних.

 

Артистка также известна как лицо популярных фирм, например:

 

  • Orient Watch,
  • Rexona.

 

В 2011 году Жанна выпустила видеокомпозицию на песню " Пилот ". Участвует в реалити-шоу " Каникулы в Мексике " в качестве телеведущей этого молодёжного проекта.

 

Немного о личном

 

Личную жизнь певица пытается скрыть от жадных глаз общественности. Жанна Фриске, биография которой практически ничего не рассказывает о личной жизни, имела длительные отношения с влиятельным бизнесменом. Девушка заводила многочисленные романы. Её бой-френдом был солист " Отпетых Мошенников " Аморалов и фронтмен " Hi-Fi " Митя Фомин. Ходят слухи, что любовником Жанны был известный киноактёр и шоумен Дмитрий Нагиев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: