Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Кто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предки

Кто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предки

Категория:

Кто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиДмитрий Нагиев – талантливый российский актер и шоумен, имидж которого, как магнит, привлекает внимание. Характерные особенности внешности, необычайный тембр голоса, природное обаяние притягивают к таланту толпы поклонников. И многие из них задаются вопросом: кто по национальности Дмитрий Нагиев?

 

Дедушка с бабушкой

 

На вопрос о национальности сам Нагиев отвечает, что он русский. В школьные годы его товарищи считали, что он, как и отец, - азербайджанец. Чтобы разобраться, какая версия правильная, заглянем в родословную артиста.

 

«Как определять национальность ребенка – по отцу или по матери - у разных народов решается по-разному. Например, в еврейской традиции национальность ребенка определяется по матери, в славянской – по отцу. Согласно российскому законодательству, национальность ребенка определяют его родители».

 

Дедушка Дмитрия по линии отца является уроженцем Ирана. Так получилось, что в смутные времена после Первой мировой войны он оказался в детском доме на территории Туркменистана, граничившего с Ираном. В Иране проживает довольно много азербайджанцев. Наверное, поэтому в детском доме ребенку дали азербайджанскую фамилию Нагиев. Сам мальчик назвался русским именем Николай, хотя его родное имя было Гулам.

 

Выпускник детского дома Николай Нагиев поселился в Ашхабаде, столице Туркменистана. Со временем он женился на Гертруде Сопке. Ее родители имели немецкие и латышские корни. Семья Сопке оказалась в этих далеких краях не по своей воле. Они подверглись вынужденной депортации, что тогда происходило довольно часто. Вскоре у семейной пары Нагиевых появился сын Владимир, будущий отец знаменитого артиста.

 

Мама и папа

 

Кто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предки 

Таким образом, в вопросе о том, кто по нации Дмитрий Нагиев, по отцовской линии прослеживаются следы трех кровей:

  • иранской;
  • немецкой;
  • латышской.

 

С материнской линией ситуация сложнее. О происхождении мамы артиста Людмилы Захаровны известно немного. Ее отец занимал видный партийный пост в советском Ленинграде. Он был первым секретарем Петроградского райкома партии. Судя по имени и должности отца (а в те времена национальность для должности имела большое значение), мама имела славянские корни. Поэтому, когда Дмитрий Нагиев национальность свою называет русской, он имеет на это право.

Знакомство Владимира Николаевича и Людмилы Захаровны произошло в Ленинграде, куда в начале 60-х из Средней Азии приехал папа. Когда уже Дмитрий учился в школе, к ним присоединилась бабушка Гертруда. Она переехала после смерти мужа Николая, что не очень понравилось невестке.

Нельзя сказать, что родители будущей знаменитости имели прямое отношение к театру или кино. Правда, отец мечтал о карьере актера, и даже юношей выходил на сцену ашхабадского Народного театра красноармейцев. Но, уехав в 22 года из Ашхабада в надежде покорить столицу, так не смог поступить в театральный вуз.

В результате Владимир Николаевич оказался в Ленинграде, где работал на знаменитом оптико-механическом заводе, производящем, в том числе, и киноаппаратуру. Мама Людмила Захаровна по образованию была филологом, работала преподавателем иностранных языков на должности доцента в Военной академии связи.

Итак, на вопрос о том, кто по национальности Дмитрий Нагиев, трудно дать однозначный ответ. Но самое главное, что он любимый многими поэт и музыкант, артист и шоумен, радио- и телеведущий.

Кто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предкиКто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Мадина 25 марта 2017 00:05
В Азербайджане и пой сей день живут лакцы, живут по ихнему и говорят на их языке, по нему не скажешь что отец Азербайджанец, но что Дагестанец вполне вероятно!
Цитировать          1
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: