Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эвакуация неверно припаркованных автомобилей может быть отменена

Эвакуация неверно припаркованных автомобилей может быть отменена

Категория:

Представители фракции ЛДПР в Думе внесли предложение, в соответствии с которым в действие может вступить так называемая «условная эвакуация» неправильно припаркованных машин. Автомобили могут быть перемещены не на штрафную стоянку, а в то место, в котором они не будут выступать в качестве препятствия для прочих участников движения.

 
Соответствующий проект законодательства подготовила группа депутатов, он будет рассматриваться в ближайшее время на заседании Государственной Думы. Этим проектом предполагается внесение запрета на эвакуацию неверно припаркованных машин, которые мешают проехать прочим транспортным средствам, в том случае, когда есть возможность перемещения машины в место, в котором они не будут мешать пешеходам.
 
Предлагается, что такие меры будут применяться по отношению к автомобилям, оставленным под знаками запрета остановки или стоянки, поблизости от пешеходного перехода, остановок общественного транспорта, тоннелей.
 
Пояснительная записка, которая прилагается к данному законопроекту, рассказывает о том, что сегодня очень часто машины эвакуируются принудительно и в тех случаях, когда это совсем не обязательно. Водители в этом случае сталкиваются с необходимостью оплачивать перемещение автомобиля, который предлагает авто рынок в Киеве на специальную стоянку, а это требует существенных средств. К примеру, в столице эвакуация транспортных средств выполняется за пять тысяч рублей, причем машина будет находиться на стоянке за 1000 рублей ежедневно. Стоимость эвакуации транспорта в Северной Пальмире составляет 2500 руб., притом, что приходиться оплачивать по тридцать рублей за каждый час, что составляет 720 руб/сутки. Пока неизвестно, как будет реализовываться данная идея, которая выдвигается депутатами, но все это будет известно в самое ближайшее время.
 
 
По материалам autorinok.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: