Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ипотечное кредитование украинцам более недоступно?

Ипотечное кредитование украинцам более недоступно?

Категория:
Ипотечное кредитование украинцам более недоступно?Чем больше нагнетается политическая ситуация внутри страны, тем больше страдают ее рядовые граждане. Это правило не обошло и многострадальную Украину – ко всем прочим бедам, наряду с разногласиями, приостановлены многие программы. К ним относятся и все жилищные – в частности, программа под названием « Доступное жилье».
 
Ситуация в стране из-за нехватки финансовых средств стала критической, поэтому власти государства приняли решение о сворачивании программ, направленных на ипотечное кредитование. Все это означает, что большинству молодых семей, не имеющих возможности сразу купить себе отдельную квартиру, надеяться не на что – им придется жить со своими близкими родственниками.
 
Отсутствие государственного финансирование предусматривает полную остановку ипотечного кредитования и замораживание таких программ на неопределенное время. Из интервью Леонида Рисухина, председателя правления Госфонда по содействию для молодежного жилищного строительства, ясно следует, что государство решило приостановить ипотечное кредитование и не заключать договоров с населением. Как стало понятно из его слов, в госбюджете на это денег нет. Расходы государственного бюджеты сокращены по всем «незначительным» статьям, а из этого следует, что жилищная проблема не является для властей Украины такой уж важной.
 
Радует лишь то, что, по словам того же Рисухина, до принятия этого решения, уже заключили более 400 ипотечных контрактов и построили 25 многоквартирных домов. На самом деле, если бы не сегодняшняя обстановка в стране, ипотеку смогли бы получить многие украинцы – госбюджет на начало 2014 года на решение этой проблемы планировал выделить около 400 миллионов украинских гривен.
 
Заметка: если вас интересуют выборы в Верховную Раду, а также о том, сколько и какие партии будут принимать них участие, то вам стоит посетить новостной портал www.segodnya.ua. На нем, вы также сможете узнать все последние новости касательно предстоящих выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: