Регистрация    Войти
Авторизация
» » Где купить клетки для волнистых попугаев онлайн?

Где купить клетки для волнистых попугаев онлайн?

Категория:

Где купить клетки для волнистых попугаев онлайн?Если Вы живете один или одна и не желаете делить жилплощадь с подвижным щенком или самостоятельной кошкой, стоит обратить свой взор на попугаев. Они всегда приветливы, обладают талантом собеседника, не слишком привередливы в уходе и кормлении и стоят не так уж дорого.

Содержание пернатых.
Каждый вид птиц имеет свои предпочтения и привычки. Одни живут стаями и вьют гнезда, другие предпочитают одиночество и селятся в дуплах, третьи создают пары на всю жизнь и откладывают яйца прямо на землю. Попугаи относятся к разряду стайных птиц, поэтому им всегда лучше в компании. Это значит, что клетки для волнистых попугаев должны быть рассчитаны на несколько особей. Да и один пернатый говорун может неугомонно носится только по просторной клетке, которая к тому же оборудована лесенками, звоночками, жердочками и канатами для полноценных занятий физкультурой.

Питание и витамины.
Своевременно купить витамины для попугаев и привычную для них пищу – очень важный момент их содержания в неволе. Более девяноста процентов погибнувших птиц имели неправильный рацион или не получали нужного им количество витаминов и минеральных веществ. Это в дикой природе они в состоянии самостоятельно отыскать необходимый им элемент или витамин. А в пределах клетки всё их существование зависит от нас с Вами. Это значит, что нужно предельно точно выполнять рекомендации ветеринара или другого специалиста по поводу содержания и кормления Вашего пернатого друга! Конечно, все мы знаем, что попугаев нельзя кормить человеческой едой, что они любят просо и что их лакомство – это проросшая зелень семян. Но вот о том, что беременные самки предпочитают совсем другую пищу, чем подрастающий молодняк, известно далеко не всем. И то, что из-за очень быстрого обмена веществ попугаю крайне важно питаться через каждые несколько часов, тоже знают немногие.

Организация досуга и физическая активность птицы.
Чтобы пичуга не захирела от неподвижности и не умерла от скуки, с ней необходимо играть и общаться. В общем-то, ведь для этого Вы и приобретали себе разноцветного или говорящего друга в дом! Чтобы было с кем «почирикать», попеть песни, попередразнивать соседского кота и т.д.!
Попугаи, особенно мелкие их виды, всегда с азартом окунаются в любую затею хозяина, лишь бы она не пугала их. А когда Вы ушли на работу, разные лестницы, качели, колокольчики и другие приспособления развлекут неугомонного питомца!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: