Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Китае 27 участников июльских терактов приговорены к смертной казни

В Китае 27 участников июльских терактов приговорены к смертной казни

Категория:

Китайский народный суд в округе Кашгар сегодня вынес решение по делу 27 граждан страны, которые принимали участие в нападении на населенные пункты в одном из регионов КНР в июле текущего года.

 

Напомним, 28 июля, банда из большого количества человек, вооруженная холодным оружием (преимущественно ножами) напала на участок полиции и правительственную организацию в городе Элишку (провинция Шачэ). Позднее некоторые из нападавших отправились в соседний городок Хуанди, где они нападали на прохожих, поджигали автомобили и крушили все на своем пути. В этих беспорядках тогда сообщалось о 37 жертвах среди мирного населения, погибли и 59 человек из числа нападавших, еще более десятка мирных граждан получили различные ранения. Ущерб был нанесен 31 транспортному средству, 6 автомобилей сожжены полностью.

 

Впоследствии китайским правоохранителям удалось задержать 27 человек из числа участников этих бесчинств. По сообщению одного из китайских интернет-ресурсов, 15 из 27 задержанных приговорены народным судом к смертной казни, правда, с отсрочкой в исполнении смертного приговора сроком на 24 месяца. 12 приговоренных такой отсрочки не получили. Ранее, еще девять нападавших получили от суда приговоры на пожизненное лишение свободы, также сообщается о присуждении двум десяткам членов этой банды тюремных сроков на 4-20 лет.

 

Стоит отметить, что провинция Синьцзян с точки зрения безопасности является одним из наиболее нестабильных регионов Поднебесной. На территории этой провинции, по информации властей страны, действует опасная террористическая организация, члены которой называют себя «Восточным Туркестаном». Официальный Пекин подозревает эту организацию в связях с наиболее крупными террористическими группировками по всему миру, в том числе с Аль-Каидой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: