Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Сингапуре разработали аккумулятор со сроком службы 20 лет

В Сингапуре разработали аккумулятор со сроком службы 20 лет

Категория:

Сингапурским ученым удалось разработать принципиально новую аккумуляторную батарею. Как заявляют сами создатели этого чуда из мира электропитания, на полное восстановления заряда новой батареи пользователям потребуется не более пяти минут времени, а сами они отличаются рекордной емкостью. Такой информацией сегодня разразились новостные ленты многих зарубежных изданий, которые тут же подхватили новость об изобретении специалистов из технологического университета города Наньян.

 

Как говорят изобретатели, сфера практического применения новых батарей может быть достаточно широкой. Однако, среди огромного количества направлений, они считают, что наибольшим успехом изобретение отметится в области создания транспортных средств на электрической тяге, потому как используемые в электромобилях сегодня батареи обладают достаточно ограниченным сроком службы и при этом требуют достаточно длительного периода времени для полного восстановления заряда.

 

Профессор университета Наньяна Ч. Сяодун заявил, что по сравнению с наиболее распространенными сегодня литий-ионными аккумуляторами, новая батарея может прослужить владельцу более 20 лет, что в десятки раз выше срока эксплуатации существующих сегодня элементов питания.

 

По словам ученых, современные аккумуляторные батареи, которые производители привыкли использовать в конструкции мобильных телефонов и прочих устройств, как правило, способны выдержать не более 500-600 циклов перезарядки, чего хватает примерно на 2-3 года жизни аккумуляторов. При этом, продолжительность зарядки, скажем, обычной мобильной батареи с низкой емкостью составляет не менее двух часов.

 

Создатели нового элемента питания уверены, что их изобретение появится в широком обращении уже в обозримом будущем – примерно через 2-3 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: