Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые доказали пользу картофеля при похудении

Ученые доказали пользу картофеля при похудении

Категория:

В течение трех месяцев американские ученые проводили занимательный эксперимент, в котором приняли участие около сотни женщин и мужчин, страдающих лишним весом.

 

Изначально испытуемые были поделены на три различные группы, питание которых было организовано на основании различных диет. Входящие в первую группу употребляли ту пищу, которая содержит меньше калорий и отличается более высоким гликемическим индексом. Вторая группа получила в свой рацион пищу с более низким индексом гликемических веществ. А в третьей группе при составлении рациона никто вообще не рассчитывал ни один из этих показателей. При этом, все три группы испытуемых должны были употреблять в пищу картофель, причем, не менее семи порций каждую неделю.

 

По завершению этого кулинарного эксперимента выяснилось, что все его участники похудели совершенно одинаково. Это и привело ученых к выводу о том, что картофель можно употреблять при любой диете, главное делать все правильно.

 

Картофель впервые появился в нашей стране в далеком семнадцатом столетии усилиями Петра Великого, который и завез этот продукт из Европы в Россию. С того самого времени картофель стал одним из наиболее любимых продуктов в каждой российской семье. Однако, с началом бума на разнообразные диеты, многие специалисты начали вовсю утверждать, что при похудении картофель чрезвычайно вреден и его следует исключить из своего рациона. Причиной тому называлось большое количество калорий и крахмала в этом продукте.

 

Исследование, проведенное американскими учеными, позволяет утверждать обратное – при избыточном весе, употребление тушеного, печеного или варенного картофеля с овощами позволяет без особых усилий избавляться от лишних килограммов. Иными словами, это исследование в очередной раз развеивает все те негативные мифы, которыми долгие годы был окутан любимый многими нашими соотечественниками продукт.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: