Регистрация    Войти
Авторизация
» Диагностика автомобиля перед покупкой

Диагностика автомобиля перед покупкой

Категория:

Диагностика автомобиля перед покупкойЕсли вы приняли решение приобретать именно подержанную машину, вам следует знать о том, какая диагностика автомобиля перед покупкой должна быть проведена.

Проверка машины берет свое начало уже обработке первой заметки о продажи. Следует обратить внимание на дату публикации заметки в газете или интернете. При размещении более месяца назад, это будет означать, что продавцом установлена чересчур высокая стоимость, или же с машиной не все в порядке.

Помимо этого, подозрения у вас должны вызывать любые объявления, где нет фотографии продаваемой машины. Сегодня почти каждый имеет цифровую камеру или хотя бы телефон с данной функцией, то есть, несколько изображений не стали бы проблемой, как и их размещение на сайта авторынка.

Также проверка автомобиля перед покупкой должна включать в себя телефонный звонок продавцу. Самое главное – подготовьтесь предварительно к подобной беседе. Воспользуйтесь приготовленным заранее список вопросов, которые должны быть заданы продавцу.

Непременно спросите у продавца, является ли он настоящим хозяином транспортного средства. Здесь нет ничего удивительного, ведь довольно часто автомобили продаются людьми, которые сами купили их по доверенности. Также продавец может являться родственником хозяина или представителем автомобильных салонов, где машина была выставлена на продажу. Реализация машины укажет на два важных момента или же владелец не сумел продать автомобиль самостоятельно и поручил сделать это посреднику, или же автомобиль является вполне качественным, но его стоимость содержит посредническую долю.

Поинтересуйтесь, каким по счету владельцем машины является продавец. Как показывает практический опыт, чем больше владельцев было у машины, тем менее качественно его состояние. В том случае, если продавец является более, чем третьим владельцем, можно прощаться с ним. В этом случае, выездная диагностика автомобиля неуместна.

Расспросите и о наличии кузовных повреждений у машины. Ответ на данный вопрос становится ложью в 99% случаев. Некоторые продавцы лгут по незнанию, ведь они сами не являются первыми хозяевами и не знакомы с историей былых повреждений машины. Другие скрывают дефекты кузова умышленно. Впрочем, вопрос следует задать обязательно, ведь если продавец скажет неправду, но при дальнейшей диагностике автомобиля, повреждения будут выявлены, это станет отличной возможностью запросить скидку.


Проверка подержанного авто перед покупкой
Выездная проверка подержанного автомобиля перед покупкой. Диагностика кузова, измерение толщины лакокрасочного покрытия (ЛКП), проверка документов, осмотр агрегатов, тест-драйв.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: