Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В мировой сети появился короткий фильм о будущем

В мировой сети появился короткий фильм о будущем

Категория:

 

На проведении колумбийского фестиваля, игровой дебют автора Сергея Цысса под названием «Второе дыхание» был признан лучшей кинопродукцией конкурса международного статуса. Ранее пятиминутный фильм уже награждался 52 раза. Фильм представляет собой сценарий без слов, где главный герой после того, как случилась массовая экологическая катастрофа, в пустынной местности выращивает цветы из алюминия. На сеодняшний день, фильм можно просмотреть уже на Ютуб.

 

Задержка в выпуске

 

По словам режжисера Сергея Цысса, цикл производства фильма был выбран не совсем типичный для короткометражки, и на него ушло около 2 – х лет. Фильм уже был снят еще к концу 2012, однако, только сейчас авторы приняли решение выпуска  его в свет.

 

Такая задержка обуславливается тем, что короткометражка заняла высокую популярность на различных фестивалях и конкурсах, как российского происхождения, так и зарубежного.

Сергее Цысс рассказывает, что в процессе съемок, авторы мечтали попасть хотя бы на несколько фестивалей. Помимо этого, когда Сергей начал монтаж короткометражки, то он даже не предполагал, что фильм будут просматривать в широкоформатном варианте. Шутя Сергей Цысс сказал, что ему до сих пор кажется, что на компьютерном оборудовании, он смотрится куда лучше, чем в широкоэкранном формате.

 

В конечном итоге премьеру короткометражки «Второе дыхание» было решено провести на территории  Румынии еще в 2012 году. авторы сначала несколько огорчились, что не попали на Каннский фестиваль, однако, прием, который был сделан в честь фильма, и где присутствовало 5 000 людей, в том числе и спонсоры, был похож на широкомасштабный опенэйр. Здесь царила атмосфера радости и возбуждения. Таким образом, премьера фильма удалась на славу, хоть и СА фильм ничего не получил.

 

Зато после этого короткометражка начал награждаться регулярно. Помимо колумбийского фестиваля, «Второе дыхание» удостоилось французской, итальянской, немецкой, сербской и английской наград. В общей сложности короткометражка побыла более чем в 50 – ти государствах, на 250 – ти фестивалях.

 

Съемки

 

Сейчас для автора фильма уже кажется смешным, но все элементы оборудования по воздушной чистке, которым пользуется главный герой, Сергей Цысс приобрел в простом магазине для строителей. Во «Втором дыхании» не используется никакая компьютерная графика. Все булькает, светится и крутиться само. «Это не является бутафорией, а простейшее реальное оборудование» - говорит автор фильма. Около 1,5 месяца, он трудился над этим устройством, запираясь в подсобке после работы. Ему это удалось, так как он имеет небольшой опыт в конструировании специализированных приборов для ситуации, если апокалипсис действительно станет реальностью.

Съемки было решено провести на территории Челябинской области в Южном поселке, находящегося недалеко от города Магнитогорск, на Южном карьере.

 

В тот момент авторы преодолели где то около 10 000 километров, дабы заснять фильм в пять минут. Когда то это место представляло собой основной карьер, где добывался горный хрусталь на территории всей Европы. Теперь он заброшен, и большое количество километров является «марсианским пейзажем».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: