Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые выяснили точный возраст, в котором люди испытывают наибольшее счастье

Ученые выяснили точный возраст, в котором люди испытывают наибольшее счастье

Категория:

Английские специалисты с помощью длительных исследований выяснили, что ощущение счастья появляется по прошествии многих лет. Научные сотрудники уверены, что чем старше становится человек, тем счастливее он себя чувствует.

 

Согласно результатам проведенных британскими учеными исследований,возраст, в котором люди достигают пика ощущения счастья, в среднем составляет 58 лет. Исследователи уверены, что именно по достижению этого возраст, то есть, к концу многолетней трудовой деятельности, люди достигают баланса между личной жизнью и работой.

 

Кроме того, британские ученые убеждены, что возраст, когда люди подвергаются наибольшему количеству стрессов и напряжению – 35 лет. Данное заключение исходит из того, что человек в этом возрасте испытывает большую ответственность и огромное внешнее давление. Это объясняется тем, что человек в 35 лет, как правило, находится в браке, решает массу трудностей, связанных с появлением и воспитанием детей; более того, именно в этот период у человека наступает важный этап в карьере.

 

Но проходят годы, и с возрастом человек учится находить оптимальный баланс между отдыхом и напряженной трудовой деятельностью. Достигая все новых высот, человек начинает получать удовольствие от того насыщенного образа жизни, который он ведет. Это связано, в том числе, и с тем, что люди старшего возраста имеют больший опыт, а значит, более разумно планируют свое рабочее время, имеют полноценный обеденный перерыв, следят за тем, чтобы не выходить за рамки своего рабочего времени.

 

Необходимо отметить, что есть еще одно крайне важное обстоятельство, дарующее людям счастье – это, бесспорно, общение с членами семьи. На втором месте -  работа, при условии, что человек ее действительно любит. Самым главным виновником стресса ученые единогласно признали постоянные финансовые заботы.

 

Специалистами было выведено 5 пунктов, соблюдение которых сделает человека более счастливым, чем раньше:                                                                

  1. Возможность полноценного отдыха с семьей;
  2. Выполнение любимой работы;
  3. Нахождение в гармоничных отношениях;
  4. Ощущение финансовой безопасности;
  5. Ощущение, что человека оценивают по достоинству.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: