Регистрация    Войти
Авторизация

Отдых для школьников

Категория:

Как недавно стало известно, по решению Киевского городского головы Виталия Кличко, были произведены некоторые действия с целью экономии городского бюджета. Одним из таких действий стало продление осенних каникул до двух недель, а именно, с 27 октября, по 10 ноября. По заявлению мэра Киева это позволит сэкономить 25 млн. грн. на отоплении и электроэнергии.

Следует заметить, что данное заявление Виталий Кличко дал на открытии спортивной площадке на территории гимназии №48, на строительство которой было выделено 800 тыс. грн.

 

Чем же заняться

 

Перенос каникул на более поздний срок и их продление стали неприятным сюрпризом для многих родителей. Кто-то хотел со своей семьей отправится в более тёплые края и хорошо бы к морю поближе, а кто-то просто запланировал и уже оформил отпуск на привычное время. И вот планов, как и не бывало. Однако, по заявлению КГГА это не должно стать проблемой. Не смотря на то, что как ранее в школах уже не организовывают лагерей на каникулы, существуют подобные заведения в крупных городах и их окрестностях. Пока что сложно сказать в какую сумму родителям обойдётся это удовольствие, однако в Киеве некоторые такие учреждения уже начинают привлекать к себе внимание и обещают проводить различные интересные мероприятия, и выезды загород, а также и развивающие мастер-классы, и различные спортивные мероприятия, включая обучение игре в гольф и катание на лошадях.

Отдых для школьников

 

Так же не следует забывать и о курортах. Пока ещё не стало слишком холодно, волне можно съездить с ребёнком в Карпаты.  Впрочем, даже если будет сильное похолодание, свежий воздух и катание на лыжах (или даже на санках) навсегда запомнятся вашему ребёнку и оставят массу положительных эмоций. Вот только к сожалению подобное времяпровождение себе могут позволить далее ко не все родители. Как по причине работы, так и из-за стоимости подобных поездок от 2300 грн. до 4000 грн. за неделю с человека. Впрочем, оно того стоит.

 

Ещё веселее

 

Как бы ни была заманчива идея с лагерями и базами отдыха, не следует так же забывать и про другие варианты.

Туристические туры уже давно вошли в моду и если вы уже в них бывали разъезжая по командировкам либо же были за границей, скажем в медовый месяц, то ни в коем случае нельзя лишать этой возможности ребёнка. Тем более поездка за границу вовсе и не обязательна ведь и у нас хватает, на что посмотреть.

Одним из ходовых вариантов являются поездки во Львов. Ребёнку будет интересная экскурсия, поэтому прекрасному городу и по замкам "Золотой подковы". Стоимость такой поездки для ребенка обойдётся в 800-900 грн. Но, правда это не без поездки в сам город и обратно.

Так же большой популярностью пользуются путешествия по нескольким городам в нон-стоп режиме. Это и стоит дешевле (в 1,5-2 тыс. в среднем обойдётся путешествие на 4 дня) и городов много посетить можно. Правда времени побродить и проникнуться духом города ваше чадо навряд ли успеет, но фотографий на память останется море.

Ну а если всё же хочется побывать в других странах, то это тоже не беда. До 21 года шенгенская виза выдается бесплатно. Да и путешествие будет, пожалуй, ещё более запоминающимся (один перелёт чего стоит). К тому же готическая архитектура той же Польше не может оставить ни кого равнодушным.

Как бы то ни было, при всём многообразии вариантов, чем бы занять своего ребёнка на осенних каникулах, все они либо стоят не малых денег, либо же не занимают срок в две недели. Да и ездить в туры, согласитесь, приятнее летом, или хотя бы когда не так холодно. С другой стороны, лучше не терять возможности и подарить своему ребёнку максимум приятных впечатлений, пока он ещё так юн и впечатлителен.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: