Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возможно ли, навсегда отказаться от сладкого и сахара?

Возможно ли, навсегда отказаться от сладкого и сахара?

Категория:

Возможно ли, навсегда отказаться от сладкого и сахара?Сахар любят все и взрослые и дети! Но как отказаться от него, если это жизненно необходимо, ведь сахар есть везде. И в газированных напитках, и в чае и соках. Если нет большой необходимости отказываться от сахара, то просто ограничьте его употребление. Например, добавляйте в чай не ложку сахара, а половинку, со временем можно вообще пить чай без сахара и вкус он свой не потеряет, а даже наоборот чай станет по-настоящему вкусным.

 

Также вы можете при покупке продуктов, выбрать их с минимальным количеством сахара, обращайте внимание на аннотацию выбираемого продукта. Помните, что даже в фруктах есть сахар, поэтому употребляйте фрукты без фанатизма. Их опасность в наличии фруктозы потому, что она вызывает привыкание к сладкому. Также с опаской относитесь к полуфабрикатам или пище быстрого приготовления, так как производители не экономят на сахаре при приготовлении разнообразных соусов, каш и супов быстрого приготовления. Лучше употреблять натуральные продукты и готовить домашнюю пищу, в которой вы уверены и знаете количество используемых ингредиентов.

Конечно же, тяжело лишиться сладкого, ведь, как известно, сладкое является отличным антидепрессантом. Поэтому стоит отказываться от сладкого постепенно, маленькими шагами вы дойдете до этого, что полностью откажетесь от сладкой пищи.

Можно заменить сахар, но вовсе не подсластителями или сахарином, а просто задумайтесь о том, от чего исходит тяга к сладкому. Часто люди используют сладкую пищу для борьбы с депрессивным состоянием или удовлетворения эмоционального голода. Просто эти проблемы можно решать и другими способами, которые не будут связаны со сладкой едой. Это может быть йога, прогулки по парку и т.д. Также можно заменить сладкое на другой вид пищи. Что вы любите? Соленое или острое? Побалуйте свой организм.

Как известно на праздниках очень много сладкой пищи и трудно в такой ситуации не соблазниться, просто, когда будете класть кусочек торта на тарелку, задумайтесь о том, нужен ли он вам на самом деле или вы просто подражаете другим, и стоит ли это вашего здоровья!

Все должно быть в меру, как в еде, так и в отношениях. Поверьте, после полного отказа от сахара, вы больше к этому не вернетесь, если имеете силу воли!

 

Заметка: вас не устраивает питьевая вода? В таком случае мы рекомендуем использовать качественные фильтры для воды, которые обеспечат для вас воду высокого качества. Приобрести фильтры для воды вы можете не выходя из дома в интернет-магазине Фильтер.Юа. Осуществляется доставка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: