Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Америке растет недовольство

В Америке растет недовольство

Категория:

На данный момент США одна из наиболее развитых стран мира и нам внушают, что и уровень жизни, и благополучия у них так же один из лучших. Но так ли это? Достаточно ли экономического благосостояния, что бы сделать нацию счастливой? А может в Америке не всё так благополучно, как нам пытаются внушить? Давайте посмотрим, что об этом думают сами американцы.

 

Социальные претензии

 

Один за другим Америку настигают экономические, социальные и политические кризисы. По результатам опросов общий уровень удовлетворенности упала до рекордного за последние семь лет уровня. За период с июля по декабрь, согласно статистике, произошло падение ещё на 4 пункта. Согласно последним опросам, треть населения считает, что нынешнее американское общество несправедливо и дискриминационно. Половина населения, правда, придерживается противоположной точки зрения, но 33% недовольных это уже крайне большое значение.

 

Хоть сейчас в Америке нету особенного недовольства по вопросам сексизма или расовой дискриминации, наблюдается недовольство в отношении экономики к среднему классу. Так считает 64% населения страны, и 27% из них называют ситуацию крайне плачевной. Между тем 32% оказались полностью удовлетворены сложившейся ситуацией, а оставшиеся 4% считают ее, чуть ли не идеальной.

 

Причиной такой картины являются огромные налоги накладываемые на практически любые сферы жизни и виды деятельности, что не позволяет среднему классу развиваться. В свою очередь более зажиточная часть населения, выплачивающая налоги немногим превышающие таковые у среднего класса, чувствует себя весьма вольготно. Как результат, средний класс оказался жестко ограничен экономически и очень мало кто может из среднего класса перейти в ранг богатых и зажиточных, а вот они продолжают наращивать свои капиталы и это естественно с каждым днём всё более бросается в глаза и добавляет возмущения среднего класса и тем более беднейшего.

 

Обамой так же недовольны

 

Недовольны американцы и избирательной системой. 60% из опрошенных, считают, что выборы проводятся не честно. В прошлом году этот показатель был равен 43%, что в общем то тоже не много. Растёт недовольство и политикой действующего президента Барака Обамы.

В Америке растет недовольство

Одной из причин недовольства является выше уже означенный социально-экономический кризис, борьбы с которым со стороны правительства пока не наблюдается. Так же жителей США вводит в некоторое недоумение действия президента в вопросах помощи Украине в разрешении военного конфликта. Многие американцы считают, что его действия слишком мягки и пассивные. Других же наоборот удивляет его вовлеченность в этот вопрос и подозревают, что Обама руководствуется отнюдь не стремлением помощи гражданам другой страны, а какой то более глубокий интерес и возможно даже личный. Однако и те и другие сходятся во мнении, что то, что делает президент, больше напоминает игру на публику, чем реальную деятельность.

 

Ещё одной причиной является всё большее понимание народонаселением Америки, что их лидер явно уступает Владимиру Путину. Не смотря на все наложенные санкции и все ультиматумы, Россия по-прежнему чувствует себя вполне свободно и не собирается сдавать позиций. Это заставляет американцев, давно уверовавших в превосходство их страны чуть ли не над всем миром, задуматься о том, что же в будущем сможет сделать их президент, если в стране начнутся ещё более серьезные проблемы, а так же сможет ли он показать себя достаточно сильным лидером, что бы наконец-то провести все необходимые для страны реформы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: