Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лихорадка Эбола возникла 16-23 миллиона лет назад

Лихорадка Эбола возникла 16-23 миллиона лет назад

Категория:

Американские ученые утверждают, что лихорадка Эбола появилась как минимум 16-23 миллиона лет назад тогда, когда на Земле зародилось сельское хозяйство. Лихорадка, по их мнению относится к филовирусам.

 

Джереми Брюнн и Дерек Тейлор обнаружили филовирусный ген у двух видоворазных хомяков и двух видоворазных полевок в одном и том же месте ДНК.  Учёные смогли обнаружить, что животные «подхватили» вирус задолго до того, как были разделены на виды, а именно 16-23 миллиона лет назад.

 

Ученые выражают свою уверенность в том, что тщательное изучение происхождения вируса сможет помочь современному человечеству понять, как добиться успехов в борьбе с эпидемией сегодня. В результате чего можно будет говорить о создании единой вакцины от лихорадки.

 

СМИ об Эбола

 

В Американских СМИ опубликованы материалы, из которых следует, что вирус Эбола был знаком СССР в 80-е годы XX века. Но ученые Советского Союза не просто проводили исследования или изобретали вакцину, а работали над тем, чтобы использовать этот вирус в качестве биологического оружия.

Лихорадка Эбола возникла 16-23 миллиона лет назад

Но в связи с тем, что вирус обладает одной особенностью, у него есть ряд ограничений в генетическом коде, опыты не принесли успеха. Но исследователи продолжили работу до 199 года.

 

В одном из авторитетных американских научных журналов были обнародованы результаты расследования журналистов. Там также говорится, что до сих пор территории Российской Федерации работают тайные лаборатории. Именно они ведут исследования по разработке в области биологического оружия.

А в это время во Всемирной организации здравоохранения бьют тревогу по поводу стремительного распространения лихорадки Эбола.

 

Мнения экспертов

 

Эксперты в один голос заявляют, что вирус вышел не контролируется и просто государственные границы не смогут сдержать его распространение. Болезнь будет продолжать охватывать все другие регионы.

 

Для того, что инфекцию можно было контролировать, нужно предпринять ряд совместных усилий. Прежде всего, организовывать мероприятия по повышению осведомленности населения об опасности, которую несет инфицирование вирусом и о мерах защиты, которые следует принимать.  

 

Особенностью вспышки вируса в данном случае является тот факт, что она произошла в беднейших государствах мира, которые имеют проницаемые границы, слабую систему здравоохранения, подорванную войной и кризисами в политической сфере.

 

Первые сведения о заболевании поступали из юго-восточных районов Гвинеи. А затем оттуда вирус очень быстро стал распространяться в другие районы.

Во Всемирной организации здравоохранения утверждают, что распространение инфекции сдержать будет очень сложно. Одна из причин – местные жители относятся с недоверием к врачам из других стран и не осознают степень опасности заболевания. Более того, продолжают чтить традиции при церемонии захоронения умерших от вируса.

 

Заболевший человек представляет большую опасность на протяжении почти 3-х недель с начала появления болезни.  Наивысшая летальность отмечается в период первых передач вируса от человека к человеку.  Механизмы передачи самые разнообразные. Первыми   симптомами являются: слабость, лихорадка, нарушение функционирования печени и почек, рвота. Наибольший риск заражения вирусом – у медицинского персонала, который ухаживает за больными.

 

На сегодняшний день нет адекватного лечения или эффективной вакцины. Возможно, пройдет несколько лет, пока будет достигнут положительный результат. Значительные сложности представляет дифференциальная диагностика в связи с тем, что с отсутствуют специфические клинические признаки, а развитие проходит очень быстро 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: