Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Уже к 2050 году люди смогут освещать квартиры и дома с помощью Солнца

Уже к 2050 году люди смогут освещать квартиры и дома с помощью Солнца

Категория:

Уже к 2050 году люди смогут освещать квартиры и дома с помощью СолнцаНедавно специалисты выяснили, что в скором времени при условии проведения соответствующих работ, Солнце может стать главным поставщиком энергии. Планета вытеснит нефть и газ.

 

Благодаря фундаментальным исследованиям стало известно, что данные изменения имеют все возможности произойти уже через пару десятилетий. Все профессиональное оборудование, без которого не обойтись, чтобы совершать систему преобразований солнечной энергии в бытовое электричество, совсем скоро ощутимо упадет в цене, что позволит повсеместно внедрять новые технологии. Оборудование подешевеет уже в ближайшие десятилетия, прогнозируют ученые.

 

Отмечается, что за несколько последних лет цена выработки солнечной энергии серьезно понизилась: в 2008 - м стоимость составляла 4 доллара за ватт, в нынешнем году уже 0,8 долларов. Такое стремительное сокращение стоимости фотоэлектрических модулей, а также падение цен на профильные системы позволяет осознать совершенно потрясающие перспективы для развития солнечной энергии как главного поставщика электричества уже в самые кратчайшие сроки.

 

Специалистами выяснено, что солнечные батареи могут продуцировать около 16% энергии, а гелиотермические электростанции – всего 11%. Специалисты отмечают огромную роль в данном процессе привлекательности солнечной энергетики для частного инвестирования, ведь такая система максимально чиста с экологической точки зрения.

 

Энергетический потенциал этой звезды в наше время уже активно используется в США, в следующем году электростанции на базе фоточастиц откроют в странах Ближнего Востока. Достаточные возможности для развития энергетических систем на основе Солнца, имеют такие страны, как Африка и Индия.

 

Интересно, что при каждой вспышке внутри солнечной плазмы, как считают ученые, выделяется такое количество энергии, которое потребляет Великобритания за годовой период.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: