Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что думают мировые СМИ о выборах на Украине

Что думают мировые СМИ о выборах на Украине

Категория:

Наконец прошли выборы в Верховную Раду Украины. Идёт подсчет голосов, проводится разбор полётов по различным имевшим место неприятным инцидентам, а тем временем, основываясь на данных экзит-поллов, ведущие новостные издания различных стран мира уже дают оценку грядущим итогам голосования.

 

Переворот на Украине практически узаконен.

 

Таким заголовком обзавелась германская газета. Украинцы поддержали партии Петра Порошенко и Арсения Яценюка, то есть политические силы, которые пришли к власти в результате революции. То есть те силы, которые стояли у истоков данного переворота. Однако если на президентских выборах Порошенко набрал более 50% голосов, то теперь его партия недобрала и 25%, что свидетельствует не в его пользу.

Украина голосует на выборах, которые могли бы укрепить прозападную позицию.

Что думают мировые СМИ о выборах на Украине

Пока на востоке страны идёт война и значительная часть населения всё ещё склоняется к пророссийскому направлению в политике, запад Украины продолжает тяготеть к Европе. Как заявлял Порошенко перед выборами, ему требуется набрать как можно больше голосов, чтобы иметь максимум влияния на Верховную Раду, и быть наконец в силах провести обещанные реформы.

 

Проевропейской блок выиграл парламентские выборы на Украине.

 

Французская газета обращает внимание, что проевропейская тенденция во главе с Петром Порошенко сейчас в общей сложности держит 70% правительственного аппарата под своим контролем. Президент предлагает создать коалицию с солидарными с ним партиями и уже озвучил проект, согласно которому в 2020 году будет подаваться заявка на вступление в Евросоюз. Из 29 политических партий оппозиция во главе с Юрием Бойко смогла заполучить всего 7,6 %, преодолев 5 %-ный барьер для прохождения в Раду».

 

Президент Украины заявил о победе прозападных партий

 

Столь значительное усиление прозападных партий, наверняка будет тепло встречено Соединёнными Штатами Америки и Европейским союзом. Они сделали ставку на Украину и уверены, что она сможет выйти из сложившегося политического и экономического кризиса. Так же США и Европа стремятся к урегулированию конфликта.

 

Хоть США и европейские государства заявляют, что хотят прекращения войны на востоке страны и урегулирования конфликта с Россией, многие им явно не верят на слово. Преобладающее прозападное большинство может стать для Порошенко проблемой в его попытках убедить жителей воюющего востока в том, что их интересы также являются приоритетными для Киева.

 

Приводить заявления российских СМИ особенного смысла нет. Как и прежде, звучат завуалированные заявления, о якобы намеренном ставленничестве управления страной американских и европейских агентов и выражаются опасения по поводу дальнейших отношений между Украиной и Россией. Тем не менее, многие видные политики и деятели России, считают, что сотрудничество на уровне парламентов вполне возможно, и что со временем возможно полное улаживание всех конфликтов с последующим взаимовыгодным сотрудничеством.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: