Регистрация    Войти
Авторизация
» » Город Льва: 6 мест, которые стоит посетить

Город Льва: 6 мест, которые стоит посетить

Категория:

Старинные узкие улочки и волшебная атмосфера не могут не привлекать туристов со всего мира в один из самых роскошных городов Украины - Львов. Основан он в 1256 году князем Данилом Галицким. В старой части Львова находится архитектурный комплекс, который сохранился еще с 16 века и исполнен в стиле ренессанс. Сказочный Львов полон красивых мест и старинной архитектуры. Даже тем, кто знает все достопримечательности, не придется скучать- колоритные фестивали помогут сделать отдых незабываемым и ярким. А мы, в свою очередь, поможем определить, какие места стоит обязательно посетить во время вашего путешествия.

 

 

 

6 Лучших достопримечательностей Львова:

 

 

 

1.Площадь Рынок.

 

Главной площадью Львова называют именно Площадь Рынок. Она является современно-историческим центром Львова. Главным украшением является Ратуша со смотровой площадкой. По углам вдоль площади расположились четыре интересных фонтана, на каждом фигура одного из греческих богов: Нептуна, Адониса, Дианы и Амфитриты. Кроме архитектуры, украшением площади, которое не оставит никого равнодушным, являются прогуливающиеся девушки, одетые в одежду 19 века, которые торгуют сладостями и цветами.

 

 

 

2.Городская Ратуша.

 

Как мы уже сказали, Ратуша располагается на Площади Рынок. Но, кроме того, что ее зачисляют к украшению площади и одному из самых важных образцов венского классицизма, она является административным зданием. В здании располагается городской совет Львова. На смотровой площадке здания открывается вид на неимоверно красивую панораму на город.

 

 

 Город Льва: 6 мест, которые стоит посетить

3. Театр Оперы и Балета им. С.Крушельницкой.

 

Даже если вы не намерены посещать театр, то вы не сможете пройти мимо самого здания. Это не просто произведение искусства, а и украшение всей Европы. Расположение театра - центральный проспект Львова, именно здесь протекала река Полтава. Фасад украшен чарующим скульптурным декором, а при украшении самого интерьера было использовано несколько килограмм золота. Одной из интересных особенностей является Зеркальный зал.

 

 

 

4.Парковая зона «Высокий Замок».

 

Для приезжих в город Льва или желающих устроить переполненную романтическим настроением прогулку, отлично подойдет парк «Высокий Замок», он располагается на Замковой горе. Его площадь около 36 гектар, и он делится на нижнюю и верхнюю террасу. На нижней террасе можно наблюдать множество аллей, а также в 1841 году на ней была сооружена пещера. При прогулке обязательно стоит заглянуть на верхнюю террасу, там расположилась еще одна смотровая площадка, которая стоит на искусственном кургане. Именно тут вы можете насладиться волшебным видом и устроить пикник в парковой зоне.

 

 

 

5.Лычаковское кладбище.

 

Лычаковское кладбище- одно из самых старых кладбищ в Европе. Его площадь более 42 гектар, а количество памятников и склепов, сделанных известными архитекторами и скульпторами, превышают три с половиной тысячи.

 

На кладбище покоится много известных писателей, поэтов, композиторов, общественных деятелей, политиков и певцов.

 

С 1990 года кладбищу присвоен статус историко-культурного заповедника.

 

 

 

6.Доминиканский Собор.

 

Первый храм доминиканцев был сооружен в величественном Львове. Собор возведен в стиле позднего барокко и его смело можно причислить к лучшим достопримечательностям Львова. Огромный эллиптический купол придает важности и возвышенности зданию. Интерьер украшен художественными достопримечательностями, позолоченными скульптурами алтаря. Перед собором мы можем наблюдать небольшой сквер и площадь. В соборе проводятся концерты органной музыки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: