Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кубка Надежды не будет

Кубка Надежды не будет

Категория:

Из-за сложной экономической ситуации Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение не проводить Кубок Надежды. Эксперты посчитали это логичным и правильным шагом, поскольку турнир выглядел ненатурально с самого начала.

 

Члены правления континентальной хоккейной лиги аннулировали Кубок Надежды, ссылаясь на сложную экономическую ситуацию. Для команд, которые не прошли в play-off Кубка Гагарина по итогам регулярки, проводился Кубок Надежды на протяжении 2-х сезонов с 2013 по 2014 год, которому так и не удалось укорениться в российском хоккее.

 

Континентальная хоккейная лига самостоятельно финансировала Кубок Надежды. Призовой запас Кубка Надежды равен пятидесяти миллионам рублей, из которых за первое место победителю полагалось пятнадцать млн. рублей, за второе место участник соревнований получал девять миллионов. Для хоккейной лиги это мероприятие было весьма затратным. Вдобавок к этому КХЛ возмещала транспортные расходы, которые затрачивали команды–участницы турнира. Западная конференция могла рассчитывать на 1,5 миллиона, Восточная конференция на 3 миллиона. В связи с этим, правление КХЛ сочли отказ от проведения турнира самой действенной мерой по улучшению программы проведения Кубка Надежды».

 Кубка Надежды не будет

«Отмена Кубка Надежды была ожидаемой», - заявил вице-президент континентальной хоккейной лиги Д. Курбатов.

 

«На сегодняшний день не самая хорошая ситуация. Глупо тратить большое количество средств, чтобы провести дополнительный турнир. Клубы проявляли по разному интерес к Кубку Надежды - одни команды принимали участие в турнире с наибольшем интересом, другие с наименьшим. Некоторые клубы просто не поедут на игру, если лига перестанет финансировать турнир. Такая ситуация нас не устраивает» - отметил функционер.

 

Так же было сказано, что данный турнир не будет проводиться только в этом сезоне.

 

За все время жизни Кубка Надежды возникало немало вопросов о его целесообразности. Он проходил в то же время, что и play off Кубка Гагарина, поэтому не был так интересен для аудитории.

 

Эксперты, такие как С.Гимаев, Л. Вайсфельд, считали, что турнир не нужен ни зрителям, ни хоккеистам, поэтому получился фальшивым, неестественным.

 

Но были и такие люди, которые находили плюсы в Кубке. В.Шалаев, президент хоккейного клуба «Авангард» поддержал решение членов правления лиги, однако отметил, что турнир имеет свои плюсы, те клубы, которые не прошли в play off, могли продлить себе сезон.

 

Сейчас же для подобных команд сезон завершится с регулярным чемпионатом в конце февраля. Но учитывая, что хоккейная лига собирается начать очередной регулярный чемпионат в середине августа, интервал получается достаточно маленьким, что добавляет ненужности в Кубке Надежды.

 

За два года своего существование Кубок Надежды все же показал народу пару интересных противостояний. В 2013 году за победу сражались «Амур» и «Динамо». Со счетом 3-1 «Динамо» вырвало победу. Через сезон победный трофей был выигран омским «Авангардом», который неожиданно сдал позиции в регулярном турнире.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: