Регистрация    Войти
Авторизация
» » Логотип ЧМ – 2018 был представлен с борта Международной станции в космосе

Логотип ЧМ – 2018 был представлен с борта Международной станции в космосе

Категория:

Накануне в прямом эфирном времени Первого канала передачи «Вечерний Ургант», который по такому случаю решили переименовать на «Вечерний Мундиаль» , решили провести презентацию логотипа мирового футбольного чемпионата 2018 года, который состоится в российском государстве. Однако, представлена она была не руководителем футбольного Международного ведомства ФИФА Йозеф Блаттер и российским министром спорта Виталием Мутко, а астронавтами из станции космического пространства, которая носит статус международной.

 

Космическое представление

 

В эфирном времени состоялось заявление Йозефа Блаттера, в котором было сказано, что эмблема представляет собой соединение уникальных черт мирового чемпионата и российского государства, выступающего в роли хозяина. Оная является сочетанием мечты и волшебства, словно и лидирующая позиция в мире ФИФА для большого количества болельщиков.

 

Затем руководителем ФИФА было вместе с лучшим футбольным игроком 2006 года Фабио Каннаваро разучено несколько словосочетаний на русском языке, а уже после ведущим программы Иваном Ургантом было передано слово для МКС.

 Логотип ЧМ – 2018 был представлен с борта Международной станции в космосе

И уже оттуда, трое астронавтами, было заявлено, что это является для них большой гордостью, и был включен обратный отсчет для предоставления эмблемы ЧМ – 2018.

 

И если предполагается, что логотип должен являться гордостью государства – хозяина, его традиции и славная история, то это получилось довольно – таки символично. Так как именно российским государством было впервые покорено космические просторы. Таким образом «фишкой» является не сам логотип, а ее представление, в том случае, если так и задумывалось организаторами.

 

Мнение дизайнером об эмблеме

 

По задумке организатором, логотип ЧМ – 2018 должен стать символом отечественных достижений в космическом пространстве, иконописные традиции, а также футбольная любовь. Однако, обычными пользователями Мировой сети было почему то увидено: гриб, гуманоид и даже электробритва.

 

Также не особо высокой оценки заслуживает эмблема и у отечественных графических дизайнеров.

 

Специалистами поясняется, что общепринятых правил по созданию логотипов нет, однако в процессе разработки графического знака важно уделить внимание легкости воспроизведения. А вот в представленном логотипе, такой критерий не работает, считают дизайнеры. Таким образом, 1 из 100 может более – менее описать внешний вид эмблемы, а что самое важное, ни один не может с уверенностью сказать, что она означает.

 

Также мнение большинства отечественных дизайнеров сходятся в том, что здесь вина не португальских разработчиков, так как и российские могли так испортить логотип. Андреем Логвином было сказано, что он не думал, что может быть что – то хуже «олимпийских зверюшек», а как оказалось в действительности может. Это обуславливается тем, что такой логотип транслирует абсолютно не под те подтексты, которые должны быть. Он утверждает, что эмблема представляет собой такой несуразный объект, что смеялись даже очень серьезные люди.

 

С ним согласен и Стас Жицкий, который сказал, что ему вообще не понятно стремление организаторов в создании логотипа. Он не думает, что основными российскими достижениями является полет в космическое пространство и иконопись. Возникает тогда вопрос: а при чем здесь футбол? Он сказал, что в эмблему напихано столько малосчитываемых символических объектов, которые только могли представить себе дизайнерские разработчики. Однако, своих мыслей до потребителей, они так и не донесли.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: