Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чеховский фестиваль презентовал основную программу

Чеховский фестиваль презентовал основную программу

Категория:

29 октября руководством чеховского фестиваля, который будет проходить в период с мая по июль 2015 года, решено было презентовать свою главную программу. Примечательно то, что по утверждению заместителя руководителя Министерства культуры Елены Миловзоровой, смогли привезти, вне зависимости от введенных против российского государства ограничений, номера аж из 14 стран. В общей сложности состоится 19 спектаклей, причем, туту можно встретить, совершенно неожиданные вещи, к примеру: «Женщины – генералы» постановки оперы китайской Мин, или «Ложные признания» от классика Франции Пьера Мариво театра «Одеон» и множество другого.

 

Интернациональный форум

 

В первую очередь необходимо отметить, что основное проведения интернационального форума все активнее продвигается в российские регионы, а его целью является «окучивание» не только столицы, к примеру, на данный момент на московской территории начинают гастролирования лондонского театра «Глобус», побывавший до этого на территории Ярослава, Пскова, Екатеринбурга, и заслужил небывалый успех.

 

Известной британской актрисой Джейни Ди было рассказано, что когда труппа приехала в Екатеринбург, то там начался первый снег. Они все озябли, и совершенно не знали, чего им ожидать впереди. Однако, им оказали прекраснейший прием в российском государстве. Не нужно даже говорить, что эта страна представляет собой великую, культурно – богатую державу, которая сыграла не последнюю роль в образовании труппы. Участники искренне благодарны Шадрину, так как видят какую грандиозную деятельность он провел.

 Чеховский фестиваль презентовал основную программу

С ней согласен и генеральный руководитель Чеховфеста Валерий Шадрин, который сказал, что это довольно – таки символично, что презентация программы совпала со стартом столичного гастролирования «Глобуса», и Министерство культуры совместно со столичным департаментом, решило оказать поддержку программе 12 – го форума, которая была довольно – таки дорогостоящей и сложной. Результатом является желание отечества, вне зависимости от непростой мировой ситуации, стараться жить в пространстве, который открыт для всех. Он также решил подчеркнуть, что один спектакль английской труппы, они не имеют пока прав для анонсирования, так как премьера еще не состоялась.

 

Из чего состоит программа?

 

Касательно программы, то все спектакли просто изумительны. В первую очередь, несомненно, стоит отметить блок французов, который по утверждению генерального руководителя, имеет довольно – таки тесные отношения с российской стороной. Форум будет открыт популярной постановкой Дени Подалидеса «Мещанин во дворянстве», где исполнителем представлен театр «Буфф дю Нор», а концом будет «Ложные признания», где в качестве режиссера предстал Люк Бонди, а Изабель Юппер исполнила роль Араминты.

 

Шадрин шутит, что Люк является самым дорогим гостем, у которого самый дорого спектакль.

 

Французским мэтром было сказано, что для него оказали великую честь пригласив его в участие на фестивале. О своем спектакле он сказал, что в нем рассказывается о жестокости любви, и ловушках, расставленных самими людьми.

 

Режиссером, хореографом и главным исполнителем Гойо Монтеро из Испании – Германии, будет привезено танцевальное шоу «Золушка», которое продлиться около полутора часа.

 

Отдельным открытием для фестиваля стала необычный спектакль японского режиссера Сатоси Мияги «Махабхарата – Налачиритам», где идет переосмысление влияние древнеиндийского эпоса японской культурной традицией.

 

Тоже самое касается и «Женщины – генералы», которая будет исполнена китайской оперой Мин, являющийся особым жанром, существующим уже более 400 лет.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: