Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В выборах на Юго-Востоке Украины побеждает действующая власть

В выборах на Юго-Востоке Украины побеждает действующая власть

Категория:

 

После подсчёта голосов на прошедших второго ноября 2014 года в непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках выборах, стало известно, что на них побеждают представители действующей власти.

 

Предварительные результаты

 

 

Так в пресс-центре ДНР сообщают о том, что по предварительным результатам после подсчёта 50% бюллетеней в голосовании по выбору премьер-министра непризнанной республики побеждает Александр Захарченко. За него проголосовало более 70% жителей республики. Кроме него на пост премьера претендуют Александр Кофман, бывший спикер парламента ДНР, а так же Юрий Сивоконенко, ветеран спецподразделения «Беркут».

 

Вместе с Захарченко побеждает и его движение «Донецкая республика», которая. По предварительным результатам, завоевала 60% голосов избирателей. Сколько же конкретно ему достанется депутатских мест в местном Народном собрании, станет ясно после подсчёта всех бюллетеней. Всего же необходимо избрать 150 депутатов.

 В выборах на Юго-Востоке Украины побеждает действующая власть

Захарченко уже заявил, что после вступления в должность он проведёт некоторые перестановки в правительстве ДНР. Так же он рассказал, что готов к диалогу с Киевом при условии адекватного поведения нынешних украинских властей.

 

В ЛНР же на выборах главы республики лидирует с 63% голосов действующий премьер-министр Игорь Плотницкий, на выборах в парламент побеждает партия «Мир Луганщине». Её поддерживает 69% луганчан. Парламент ЛНР, в отличие парламента ДНР, будет состоять всего лишь из 50 депутатов.

 

ЦИКи обеих республик фиксируют хорошую явку избирателей. В Луганске из-за этого властям пришлось даже продлить голосование до 22.00 по московскому времени. Значительных происшествий на нынешних выборах зафиксировано не было. Они прошли в мирной и спокойной обстановке.

 

 

Москва выборы признаёт, Вашингтон осуждает

 

 

Российские власти уже выступили с заявлением о том, что Россия «уважает выбор жителей Юго-Востока». При этом Москва признает легитимность избранных на выборах должностных лиц и органов власти, и будет вести сними совместную работу.

 

Киевские же власти, а так же их союзники в США и ЕС нынешние выборы в самопровозглашённых республиках не признают. Так Украинский президент назвал их «фарсом», а представитель Евросоюза по внешней политике Федерика Могерини объявила их «незаконными и нелегитимными». Американцы же, в случае признания этих выборов России угрожают ввести против неё дополнительные санкции.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: