Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главный тренер Реал Сосьедад был уволен за неудачи

Главный тренер Реал Сосьедад был уволен за неудачи

Категория:

В воскресенье руководство испанского футбольного клуб отправило в отставку главного тренера команды Ягобу (Хакобу) Аррасате. Причиной послужил ряд неудач команды в текущем Чемпионате Испании и играх еврокубков. Кроме того, испанец так и не смог найти замены покинувшим команду басков Харису Сеферовичу, Антуану Гризману и Клаудио Браво. Помощники из тренерского штаба Аррасате также были уволены.

 

Текущее положение Реал Сосьедад

 

Команда бакского футбольного клуба набрала всего шесть очков в десяти матчах и лишь однажды одержала победу, в результате чего попала в зону вылета. В турнирной таблице Испанской Премьер-лиги «Реал Сосьедад» занимает сейчас только предпоследнюю 19-ю строчку. И это существенная потеря позиций - прошлая кампания принесла клубу седьмое место в этом списке.

 

Выступления команды в еврокубках тоже не стали успешными. По сумме двух матчей российский «Краснодар» обошел «Сосьедад» в квалификации Лиги Европы.

 

Отставка главного тренера

 

Слухи о расторжении контракта «Сосьедад» с 36-летним специалистом ходили еще неделю назад, когда испанская пресса сообщила, что, по всей видимости, Ягоба Аррасате не сможет удержаться на посту, и может быть снят со своего поста в течение суток. Однако это произошло после поражения с «Малагой» в матче 10-го тура.

 Главный тренер Реал Сосьедад был уволен за неудачи

Аррасате сказал, что предчувствовал увольнение, и даже был внутренне готов к этому, хотя считает решение руководство клуба преждевременным. По его словам, «Реал Сосьедад» начинает выходить из кризиса.

 

На своем посту Ягоба Аррасате продержался больше года, заменив отказавшегося продлевать контракт Филиппа Монтанье летом 2013 года. Президент «Реал Сосьедад» Хокин Апперибай видел хорошие перспективы прихода Аррасате: «Ягоба отлично знает приоритеты команды и внутреннюю работу клуба. Пришло его время». Сам испанец также был полон надежд: «Я обладаю преимуществом, так как знаю методы работы Монтанье. Мне нужно будет постараться, чтобы превзойти его результат, но есть еще много моментов, которые можно совершенствовать».

 

До работы тренером Ягоба Аррасате был нападающим в юношеском составе сан-себастьянцев. После снятия с поста главного тренера Ягоба Аррасата может остаться в «Реал Сосьедад», перейдя на другую должность в структурном подразделении клуба.

 

Поиск нового наставника

 

Сейчас испанские СМИ активно обсуждают кандидатов на роль главного тренера команды из Сан-Себастьяна. Главным претендентом на вакантный пост считается Дэвид Мойес, который тренировал «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед». С апреля текущего года, после отставки из «Юнайтед» Мойес находится без работы. Руководство сан-себастьянского клуба уже ведет переговоры с шотландским специалистом. Мойес раздумывает над предложенным контрактом, получив одновременно предложения от нескольких клубов Италии, среди которых называют «Интер».

 

Среди возможных преемников значатся также бывший тренер «Днепра» Хуанде Рамос, экс-наставник «Майнца» немец Томас Тухель, а также Пепе Мель, удачно работавший с клубами «Бетис» и «Райо Вальекано».

 

Официальный сайт клуба сообщает, что на данный момент команда осталась без тренера. В понедельник утренняя тренировка игроков будет проведена силами тренеров «Сансе» Асьера Сантаны и Иманоля Альгасиля, которые временно будут исполнять обязанности главного тренера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: