Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петраков станет наставником Торпедо вместо Савичева

Петраков станет наставником Торпедо вместо Савичева

Категория:

Пресс-служба московского «Торпедо» сообщила, что Валерию Петракову, наставнику молодежного состава, был предложен пост главного тренера команды. Нынешний наставник Николай Савичев попросил об отставке после поражения команды в матче с тульским «Арсеналом» в 12-м туре чемпионата России. Савичев был оставлен в структуре клуба, и будет работать помощником Петракова. Молодой состав автозаводцев предложили возглавить Михаилу Белову.

 

Новый тренер

 

Руководство клуба сразу сделало предложение Петракову, ведь он давно и тесно связан с историей «Торпедо». В 80-х он четыре года входил в состав игроков команды, а после 9-летнего перерыва вернулся в «Торпедо» уже тренером. В разные годы он входил в составы тренеров совместно с Ивановым, Тархановым и Шевченко. В его тренерском послужном списке были такие команды, как «Томь», «Москва», «Алания» и «Химки». Всего пару недель назад 56-летний специалист стал наставником молодежного состава черно-белых, а сейчас получил предложение занять пост главного тренера в основной состав команды.

 Петраков станет наставником Торпедо вместо Савичева

В ближайшее время автозаводцам предстоит встретиться с «Локомотивом», и Петраков заявил, что у него есть козыри для предстоящей встречи: «Я вижу те моменты, на которые команда сможет сыграть и обещаю, что этот матч не станет простым для железнодорожников». Также он прокомментировал уход с должности Николая Савичева: «Причина его ухода одна – команда находится внизу турнирной таблицы. Такой клуб с давними традициями не должен находиться на предпоследнем месте. Однако для меня важно, что Савичев войдет в тренерский штаб, я рад этому. Он хорошо знает игроков и поможет мне быстрее влиться в команду».

 

Комментарии

 

Александр Тукманов, президент клуба, сообщил, что уход Савичева был прогнозируемым: «Нужного результата не было, и Николай Николаевич сделал мужественный поступок. Савичев сказал о необходимости перемен для команды, и первой должна стать смена главного тренера. Мы ожидали что-то подобное». Тукманов заявил, что договора с Петраковым еще нет: «Официальный контракт с Петраковым еще не подписан, это дело ближайших дней. Детали договора мы обсудим в ближайшую неделю. В настоящий момент Петраков уже приступил к работе и проводит тренировку команды»

 

По поводу перестановок в команде черно-белых высказался и бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд: «Не понимаю, зачем Петракову нужно было возглавлять «Торпедо», ведь с таким составом оно просто обречено. Считаю, что Савичев ушел именно поэтому».

 

С ним согласен и бывший нападающий команды автозаводцев Александр Панов. Ему жаль, что Савичев уходит с поста тренера, и причина неудач «Торпедо» лишь в слабом командном составе: «Вины Савичева в плохой комплектации команды нет. И Петраков – не всемогущ, чтобы вытащить «Торпедо» из зоны вылета. Если нет хороших исполнителей, то никакой тренер ничего не сможет изменить».

 

Это была уже третья перестановка тренеров в текущем сезоне Российской футбольной Премьер-лиги. До этого наставники были заменены в составе команд «Ростов» и «Локомотив».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: