Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Захарченко – законно избранный лидер ДНР

Захарченко – законно избранный лидер ДНР

Категория:

После того как было обработано 100% поступивших в Центральную забральную комиссию бюллетеней, выяснилось, что Захарченко, занимающий должность действующего премьер-министра самопровозглашенной ДНР, набрал наибольшее количество голосов.

 

Выбор сделан

 

За кандидатуру действующего премьера ДНР свои голоса отдало около 765 тысяч человек. При этом нужно учитывать, что не все жители Донецкой области в ранее обозначенных границах Украины, сумели проголосовать. В расстрелянном Славянске и Краматорске, а также Мариуполе, который был все рекорды по явке на референдум 11 мая, голосование осуществить не удалось.

 

На втором месте по набору голосов заместитель председателя парламента Новороссии Александр Кофман, а третье место досталось Юрию Сивконенко – депутату Верховного совета.

 

Общественная организация «Донецкая республика» на парламентских выборах лидирует. Об этом свидетельствует 662 тысячи голосов избирателей, которые ей симпатизируют, предпочитая в новой власти видеть именно ее представителей.

 

Роман Лягин, который занимает должность председателя Центральной избирательной комиссии, поделился, что процедура инаугурации нового главы республики будет проведена в самое ближайшее время. Точной даты не сообщается специально, чтоб украинская сторона не смогла подготовить провокации и террористические акты, зная место и время.

 

Дельный совет

 

Кроме этого Лягин посоветовал киевским властям прекратить ерепениться и смириться с тем, что «дотационный Донбасс» им не покорился и больше не является официальной частью Украины. Неважно, признает ли Порошенко выборы в ДНР или же не признает – это сугубо его личные проблемы. Международные наблюдатели сказали свое слово, которое звучит примерно так: более спокойных выборов и свободного волеизъявления с километровыми очередями на избирательных участках в морозную погоду поискать во всем мире.

 

Выбор сделан и уже с 3-го ноября начнется постепенное формирование всех необходимых министерств и ведомств. Чуть позже будут проведены выборы в органы местного самоуправления.

 

 Захарченко возглавляет ДНР с 8-го августа текущего года, с того дня как Александр Бородай сложил с себя соответствующие полномочия. Многие тогда не совсем уловили суть рокировки, но верном руководстве ДНР Захарченко уже успели убедиться.

 

Одним из самых ярких случаев, которые произошли за последнее время (показывающие, за что ополченцы и местное население уважает премьера), был инцидент на пресс-конференции, где молодая дамочка «гламурняшка» спросила его о том, каким он видит будущее Саур-Могилы. Он ее туда отвез вместе с подругами. Вернувшись на конференцию через час, ни одна из девушек больше не задавала глупых вопросов.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: