Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ: 1,5 миллиарда рублей на медицинскую помощь беженцам из Украины

РФ: 1,5 миллиарда рублей на медицинскую помощь беженцам из Украины

Категория:

Уже не получается говорить, что огромное число украинцев приехали навестить своих украинских бабушек. Однако на Российскую Федерацию легло еще одно обязательство: обеспечение медицинской помощи и обслуживание всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации и был вынужден оставить свое прежнее место проживания.  

 

Дмитрий Медведев поставил свою подпись под постановлением, которое регламентирует порядок оказания медицинской помощи и проведения профилактических прививок украинским гражданам и всем, кто на текущий момент не имеет гражданства вообще. Сообщение о том, что соответствующий документ подписан и набирает свою законную силу, появилось утром на ресурсе кабинета министров.

 

Существенная денежная поддержка

 

Для того чтобы мероприятия по временному социальному и бытовому устройству тех лиц, которые были вынуждены покинуть территорию Украины, и в данный момент находятся в пунктах временного размещения, прошли без задержек и в полном соответствии с буквой закона, российские власти выделили без малого 1,5 миллиарда рублей.

 

Вся выделенная сумма будет разделена по двум конкретным итоговым получателям: Федеральное медико-биологическое агентство (80,1 миллион рублей), а также Министерство здравоохранения России, которое получит 1,386 миллиона рублей.

 

Для обустройства украинцев, которые пожелали приобрести в РФ статус беженца, государство уже хорошо вложилоась. Всего из бюджета страны было выделено около 6,5 миллиардов рублей для того чтобы люди, сбежавшие от войны и голода смогли обустроиться в разных уголках России. О том, каково нынешнее положение дел, хорошо знает Константин Ромодановский, который и стал основным источником данной информации.

 

Расселение украинцев и известные данные

 

Глава Федеральной миграционной службы России сообщил, что в частном секторе расположились более 410 тыс. беженцев, около 46 тысяч человек находятся в пунктах временного размещения. На территории РФ таких пунктов развернуто около 900 штук. Около 400 тысяч беженцев находятся на территории России и многие из них уже прошли повторную регистрацию или же стоят в очереди на РВП, т.к. многие люди уже не испытывают иллюзий и не хотят возвращаться туда, где их считают «быдлом», «третьим сортом» и т.д.

 

О расположении таких людей Ромодановский ничего точно сказать не может. Более точные будут у него в руках лишь тогда, когда большая часть из этих людей определиться со своим будущим и у ФМС РФ будет больше сведений о тех, кто получил регистрацию от родственников, принимающей стороны (людей, сдающих квартиры) или предприятий, обеспечивающих работников жильем с возможностью регистрации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: