Регистрация    Войти
Авторизация
» » Peel Trident, реактивный двигатель и дрэг-рейсинг

Peel Trident, реактивный двигатель и дрэг-рейсинг

Категория:

Умельцы из Великобритании умудрились оборудовать микромобиль Peel Tridend реактивным двигателем и "пульнули" по прямому участку. Двухместная малышка на трех колесах сумела пробежать 400 метров за 23 секунды

 

 

Может Peel Trident и не стал спорткаром с обновленным двигателем, но значительно увеличилась его скорость. Автомобиль сумел разогнаться до 127 км/ч на треке. Возможно, это покажется Вам мизером для машины, но не стоит забывать какой автомобиль получил реактивный двигатель, для трёхколесного ммкромобиля это замечательный результат.

 

 

 

Что представляет из себя Peel Trident?

 

 

 

Это миниатюрное чудо Peel Engineering Company, которая находится на одном из британских островов, Мэн.Два человека могут усесться в этой игрушке с 49-кубовым мотором DKW, мощность у него 4,2 лошадки, то есть сама машинка может разогнаться до 40 км/ч. Помимо предыдущего варианта с двигателем мотоциклетного типа, существует модель с электромотором, мощностью 1,5 кВт. Второй вариант может позволить себе еще меньшую скорость не более 25 километров в движение при одном заряде аккумулятора.

 Peel Trident, реактивный двигатель и дрэг-рейсинг

 

Автомобиль очень легкий, всего 160 килограм. "Трайдент" эксплуатируется на трассах Соединенных Штатов и стран Европы. Может уехать на нем далеко или, по крайней мере, быстро не получится, зато почувствовать себя в игрушечном автомобиле точно выйдет. Стоимость такой "игрушки" с мотором DKW составляет около 19 500 долларов.

 

 

 

 

Реактивный эксперимент

 

 

 

Однако, не только британцы любят заниматься подобным экстримом. Их единомышленника из Америки решили пойти дальше, чем микромобиль, они заменили обычный двигатель на реактивный у чего бы вы думали? У автобуса. Находятся эти любители, а точне любитель, экспериментов в штате Индиана. Только эксперимент был поставлен не ради забавы, а для благого дела, предотвратить несчастные случаи на улицах, от городить от опасностей детей.

 

 

Зовут этого заботливого молодого человека Пол Стендер. Конечно, сам он не смог бы справиться моя столь сложной задачей, вот и организовал команду из таких же инженеров-энтузиастов, как он сам. Вместе они сконструировали реактивного монстра, школьный автобус, разгоняющийся до 590 км/ч при этом извергая пламя, как ужасающий и страшный монстр.

 

 

 

Ужасающий монстр

 

 

Свое творение Пол решил назвать School Time, что в переводе "школьное время", толи он подшутить хотел, толи действительно школьное время столь реактивно и опасно. Это понятно, что автобус надо было собрать полностью заново, некоторые детали пришлось самостоятельно выплавлять, потому что сплавы и материалы нужны подобно тем, что есть в самолетах.

 

 

 

Ну а теперь перейдем к самому двигателю. Как движущая сила, был отобрал вечно "голодный" GE J-79, которому необходим топливный бак всего лишь на 567 литров, а если вспомнить нынешние цены на бензин, то при виде такой цифры на глаза невольно накатываются слезы. При максимальном расходе топлива и на полной мощности автобус выпускает языки пламени за собой, длина "языка" достигает 23 метра, куда уж после такого детям на улицу бегать, тут и взрослые вряд ли захотят.

 

 

 

Что не сделаешь ради светлого детского будущего, когда ты опытный инженер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: