Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Компания Microsoft официально прекратила продажу некоторых версий операционных систем Windows 7, 8, 10

Компания Microsoft официально прекратила продажу некоторых версий операционных систем Windows 7, 8, 10

Категория:

Такое громкое решение было принято руководством компании какое-то время назад. Оно объяснило свои действия тем, что это напрямую даст шанс увеличить число постоянных пользователей более новых версий ОС Windows.

 

Согласно некоторым официальным статистическим данным, люди постоянно переходят к пользованию наиболее современными версиями Windows, что объясняется лучшей продуманностью и совершенством операционных систем нового поколения. Это абсолютно логичный процесс развития в сфере компьютерных технологий

 

Самая инновационная версия популярнейшей в мире операционной системы, а именно Windows 10, увидит мир к концу 2015 года.

 

Закрытие продажи

 

С 31 октября 2014 года уже прекращена реализация таких версий Windows 7, как Домашняя базовая и Домашняя премиум. Теперь же настал черед и Windows 8. Эти "операционки",сообщают руководители компании, не будут тиражироваться на лазерных дисках и не пойдут комплекте с новыми компьютерными устройствами в специализированных магазинах.

 

Теперь при продаже компьютеров, они будут оснащены предустановленной Windows 8.1.

 

Однако должно пройти некое время для осуществления этой идеи, чтобы компании-производители ПК и другой техники смогли допродать имеющиеся запасы старых версий ОС Windows, которые они по старинке будут ставить на выпускаемые ими персональные компьютеры до тех пор, пока последний экземпляр не исчезнет со склада.

 Компания Microsoft официально прекратила продажу некоторых версий операционных систем Windows 7, 8, 10

Журналист журнала Forbes Г. Келли выдвинул смелую теорию, что Microsoft пытается сделать так, чтобы Windows 8 канул в Лету, несмотря на то что эта "навороченая" ОС появилась на рынке ПО совсем недавно (пару лет назад). Причиной чему послужил тот факт, что данная ОС не нашла должного числа поклонников, из-за специфики своего интерфейса и отсутствия кое каких служб.

 

В свою очередь Windows 7, появившаяся на свет в далёком по технологическим меркам 2009-м, до сих пор установлена на ПК многих пользователей со всего мира. Около 53% пользователей Windows как и прежде имеют на борту своего ПК одну из версий Windows 7. Самая молодая Windows 8 смогла завоевать лишь 6% рынка, как отметил журналист из Forbes.

 

Ведущие аналитики из компьютерного мира отметили, что количество пользователей windows XP за последнее время резко сократилось По статистике предоставленной компанией Netmarketshare, к октябрю 2014 года часть этой операционной системы регрессировала с 24% до минимальных 17%. Причиной такого стремительного регресса послужила, судя по всему, очень быстрая модернизация персональных компьютеров, и не способность в конкуренции по производительности, тех ПК на которых пригодно использование Windows XP. Как утверждают некоторые специалисты, совсем скоро данная ОС станет лишь музейным экспонатом.

 

Новая версия

 

Но в противовес этому мы скоро сможем познакомиться с новой Windows 10 — единой ОС для различных устройств: таких как Xbox One, ПК, смартфон, планшет или любой другой гаджет. Для всех подобных устройств Microsoft создаёт одну единую платформу разработки и единый общий магазин для скачивания приложений. Для пользователей настольных версий грядёт целый каскад приятных новшеств, которые таит в себе десятка от Майкрософт.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: