Регистрация    Войти
Авторизация
» » Предел наших детских мечтаний – Диснейленд

Предел наших детских мечтаний – Диснейленд

Категория:

Бесспорно, каждый, когда был маленьким, а некоторые и по сей день, мечтали оказаться во всемирно известном, самом большом парке развлечений, Диснейленде. Как же манят его улыбчивые герои из любимых мультфильмов, какое огромное желание есть у каждого ребенка посетить каждый аттракцион, а может просто съесть сладкую вату и наслаждаться атмосферой вечного счастья. Что же нам нужно узнать о всемирном символе детской радости, какие интересные факты вызовут у нас ещё большее желание посетить Диснейленд?

 

Визитная карточка парка

 

Первая мысль, которая возникает в голове, когда мы слышим о Диснейленде – это заставка киностудии Walt Disney Pictures. Невольно на лице возникает улыбка, потому что заставка уже говорит нам, что мы будем смотреть что-то очень доброе и красивое, возможно, по-детски наивное, но, в любом случае, качественное. Замок Спящей красавицы – всемирный символ Диснейленда. Сам он розовый, башни у него голубые, ну и находится он, конечно, в самом сердце парка. Замок – ворота, которые приглашают нас в мир фантазий и развлечений.

 

Различные тематические парки Диснейленда

 

В Диснейленде можно выделить четыре основных зоны, каждая из которых имеет свои особенности и загадки:

 

v Disneyland Park

 

v Walt Disney Studios Park

 

v Disney Village

 

v Golf Disneyland

 

DisneylandPark(DLP)

 

Хотелось бы поподробнее остановиться именно на Disneyland Park. DLP – это парк, который является группировкой из пяти «стран», все они расположены вокруг замка Спящей красавицы. Конечно, это самая старая часть Диснейленда, самая первая, именно с этим парком ассоциируется у нас всеми любимый Диснейленд.

Предел наших детских мечтаний – Диснейленд

 

Disneyland Park состоит из Adventureland, Frontierland , Main Street USA, Discoveryland и Fantasyland.

 

 

 

 

 

 

 

Adventureland

  

Любители приключений с удовольствием посещают эту часть парка. Тут всеми любимые Индиана Джонс и Робинзон Крузо зовут в мир веселья и развлечений. Все мальчишки с превеликим удовольствием бегут к главной достопримечательности этой части парка, пиратскому кораблю. Все посетители проверить свою храбрость и прокатиться на горке Индианы Джонса.

 

 

 

Frontierland

 

Эта страна встречает нас объятиями дикого запада. Ну неужели вы не хотите почувствовать себя бравым ковбоем? Конечно хотите! Здесь для вас американские горки в виде огромной горы, а если есть желание получить немного адреналина – посетите дом с призраками, будет в самый раз.

 

 

 

Main street USA

 

Main street USA является главной улицей Диснейленда, ведущей к замку Спящей красавицы. Именно тут проходят фееричные диснеевский и ночной парады, на этой улочке располагаются большое количество магазинчиков, где вы можете приобрести себе сувенир на память, или посетить один из тамошних ресторанчиков. Улочка напоминает собой штат Миссури, в котором рос Уолт Дисней.

 

 

 

 

 

Discoveryland

 

 

Если у вас есть желание оказаться в романах Жюля Верна, то Discoveryland – это чудесная возможность осуществить свою мечту. Это та зона, пребывая в которой, вы очутитесь в мире фантазий и выдумок любимого автора. Множество интересных аттракционов ждут вас и вашу неограниченную фантазию тут.

 

 

 

 

 

 

 

Fantasyland

 

Эта страна ждет самых маленьких гостей. Аттракционы тут – перенесенные в материальный мир сказки, добрые и весёлые, такие, как Белоснежка, Питер Пен, Алладин и другие. Все юные посетители рады очутиться в стране фантазий.

 

 

 

Ох уж этот манящий своей красочностью и атмосферой вечного праздника Диснейленд. Пусть каждый из нас испытает счастье побывать в этом мире веселья, радости и задора.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: