Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Шестая колонна с гуманитарной помощью для ДНР и ЛНР

Шестая колонна с гуманитарной помощью для ДНР и ЛНР

Категория:

На сей день заместитель начальника Национального центра управления кризисными ситуациями МЧС РФ Олег Воронов поведал, что в Донецк и Луганск приближается очередная колонна грузовых машин с гуманитарным грузом. Всего в колонне 20 автомобилей, но таможенного оформление на пропускном пункте Ростовской области прошли пока десять.

 

Как сообщают представители МЧС РФ, содержимое гуманитарного груза не представляет ничего криминального. Грузовики везут более 100 тонн медикаментозных средств и топлива.

 

Вся колонна была сформирована в Ростовской области и разделена на две группы: первые десять машин отправятся в Луганск, а остальные направятся в Донецк. Похоже, что Кремль серьезно взялся помогать только что зародившимся республикам, направив три автоколонны за последние пять дней. Напомним, что это уже шестой автоконвой с подмогой. Четвертая колонна поступила на Луганщину и Донетчину 31го октября, а пятая – 2го ноября.

 

Как поведал заместитель начальника Центра управления восстановлением Донбасса И. Билодид, содержимое уже полученной помощи было распределено по районам. С его слов в предыдущих колоннах также были продукты питания и больше 350 тонн стройматериалов. Это больших масштабов помощь, существенное вложение в восстановление инфраструктуры Донецкого края. Ремонта требуют многие значимые социальные объекты, такие как больницы, школы, интернаты и детские сады. Среди гуманитарного груза также было хрупкое стекло, которое сейчас на вес золота в горячих точках Донецкой и Луганской Народных Республиках.

 

Для размещения такого большого количества стройматериалов донецким строительным супермаркетом Олди были любезно предоставлены складские помещения. Такие помещения выделены в каждом городе, а в самом Донецке их пять. Специалисты из Центра управления регистрируют новоприбывший материал и распределяют его по ранее сформированным заявкам.

 Шестая колонна с гуманитарной помощью для ДНР и ЛНР

Последние три гуманитарных конвоя привезли более 1000 тонн продуктов питания. Все эти продукты предназначены для пострадавшего в ходе АТО населения.

 

Вся эта подмога в преддверии выборов и инаугурации новоиспеченных глав ДНР и ЛНР как нельзя лучше поднимает их рейтинг среди населения в общем, а в частности среди пострадавших от АТО.

 

Напомним, что 2го ноября в Донецкой и Луганской Народных Республиках свершились выборы на место главы правительства и депутатов в Народные Советы. По официальному заявлению представителей республиканских ЦИК на выборах победили Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

 

Сегодня, 4го ноября, в обеих республиках день начала следующей страницы в истории Новоросии. Сегодня в 13:00 по московскому поясу будет проходить торжественная церемония инаугурации глав правительств ДНР. В Луганской Народной Республики торжество начнется в 17:00 по МСК.

 

Также на празднестве будут присутствовать и члены партий, которые набрали на выборах большинство голосов из республиканских списков. В ДНР прошла партия «Донецкая Республика», а в ЛНР – «Мир Луганщине».

 

Радости торжеству добавляет тот факт, что Москва приняла выборы в ДНР и ЛНР как свершившийся факт и поддержала результаты волеизъявления республиканского народа. Кремль не побоялся новых санкций, не побоялся он и угроз, если так можно сказать, от Киева о усложнении взаимоотношений между Украиной и Россией. Скажем больше, Кремль призвал страны ЕС и США вспомнить свои заявления о демократии и свободе выбора, а также поддержать волеизъявление населения ДНР и ЛНР. Вице-спикер Государственной Думы РФ С. Железяк напомнил также о результатах референдума 11го мая на Луганщине и Донетчине, что также требует уважения и признания от мирового общества.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: