Регистрация    Войти
Авторизация
» » На рейде Севастополя загорелся БПК «Керчь»

На рейде Севастополя загорелся БПК «Керчь»

Категория:

Пресс-служба Черноморского флота Российской федерации сообщила о том, что в День народного единства на большом противолодочном корабле «Керчь» произошло возгорание, которое было быстро ликвидировано. Во время чрезвычайного происшествия никто не пострадал.

 

От пожара никто не пострадал

 

 

Корабль в настоящее время находится на плановом ремонте. Пожар начался в 05.12 часов по московскому времени в кормовом отсеке. Общая площадь возгорания составила 80 квадратных метров. На место пожара приехал командующий российским Черноморским флотом с офицерами штаба.

 

При помощи экипажа корабля, противопожарной службы МЧС, а так же расчётов спасательного отряда Черноморского флота возгорание было оперативно потушено. Пострадавших в результате пожара не зафиксировано.

 На рейде Севастополя загорелся БПК «Керчь»

В данный момент все помещения корабля находятся в дыму, и понять причину происшедшего пока что не представляется возможным. Необходимо провести разведку, а так же предотвратить возможность повторного возгорания. Этим сейчас заняты аварийно-спасательные группы, работающие на судне. Для этого на корабле установлено круглосуточное дежурство.

 

В настоящее момент БПК «Керчь» проходит плановое сервисное обслуживание на одном из судоремонтных заводов Севастополя и в данный момент находится у 12-го причала севастопольской бухты. Представители завода отрицают возможность нарушения их специалистами правил техники безопасности, что, в принципе и могло привести к пожару. Проводится разбирательство по данному инциденту.

 

История БПК «Керчь»

 

 

Как сообщает «Российская газета» БПК на ремонт «Керчь» запланировано потратить более 500 миллионов рублей и его ремонт должен был закончиться в 2015 году. Теперь же не известно, сможет ли выполнить ответственное за ремонт судна предприятие свои обязательства в срок.

 

Сложность ситуации добавляет тот факт, что БПК «Керчь» должен был заменить на посту флагмана ракетный крейсер «Москва», который должен в ближайшее время отправиться на плановое техническое обслуживание. В связи с пожаром эти планы могут быть пересмотрены, а сроки проведения ремонтных работ продлены. Так же может потребоваться дополнительное финансирование для устранения повреждений, нанесённых огнём.

 

Напомним, что данный корабль был спущен на воду в 1972 году и после распада СССР он вошёл в состав Черноморского флота Российской Федерации. Судно находится в хорошем техническом состоянии, что позволяет ему выполнять роль флагмана.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: