Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ответственность за крымские ядерные объекты полностью передана российским структурам

Ответственность за крымские ядерные объекты полностью передана российским структурам

Категория:

Российская Федерация, в лице заместителя российского представителя в ОНН Александра Панкина, заявила о том, что она приняла всю полноту ответственности за ядерные объекты, расположенные в Республике Крым.

 

Россия теперь полностью отвечает за Крым

 

 

Москва уведомила в соответствии с международными договорённостями МАГАТЭ, в функции которой входит осуществление контроля за ядерными объектами стран–участниц ООН о новом статусе крымских ядерных объектов и, таким образом, ввела их в международное правовое поле.

 

Так же российские власти выразили свою готовность предоставить международным инспекторам доступ к данным объектам для проведения на них мероприятий специального контроля в соответствии с заключёнными между СССР и МАГАТЭ международными соглашениями о контроле за мирным атомом.

 Ответственность за крымские ядерные объекты полностью передана российским структурам

Киевские власти уже отреагировали на данный шаг России, обвинив её в «подрыве режима ядерного нераспространения». Панкин назвал эти утверждения абсурдными и несостоятельными. Российская сторона наоборот исповедует политику прозрачности и открытости в ядерной сфере и выступает против распространения ядерного оружия по миру.

 

Неизвестные дроны следят за ядерными объектами Франции

 

 

Новости о получении российскими специалистами контроля над ядерными объектами в Крыму и Севастополе были получены на фоне сообщений из Франции о том, что над французскими ядерными объектами было зафиксировано появление неизвестных беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили французским журналистам источники в энергетической компании Electricite de France (EDF).

 

В первый раз дрон был замечен в районе коммуны Крес-Мепье 5 октября. Там расположен засекреченный ядерный объект. Далее появления неизвестного объекта продолжились в период с 13 по 20 октября. Всего за это время во Франции было зафиксированы полёты шести объектов. Обычно они появлялись ночью или рано утром.

 

Вначале подозрение о причастности к запуску БПЛА над французскими ядерными объектами пало на организацию защитников природы Greenpeace, которая постоянно проводит разнообразные акции возле французских ядерных объектов. Однако, активисты организации напрочь отказались от своей причастности к этой акции. Официальные же французские власти от комментариев по этому поводу отказались.

 

Установление контроля над ядерными объектами в Крыму на фоне таких событий даёт российским властям дополнительные козыри на переговорах с Западом по Украине, где аргументы о возможном неконтролируемом распространении ядерных технологий из Крыма звучат постоянно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: