Регистрация    Войти
Авторизация
» » Продолжается расследование убийства двух полицейских в Подмосковье

Продолжается расследование убийства двух полицейских в Подмосковье

Категория:

Как сообщают источники в МВД России, по делу о расстреле 3 ноября этого года двух сотрудников ДТП собранны первые улики.

 

 

Расстреляли в упор

 

 

Напомним, что двоих сотрудников ДПС расстреляли из пистолета в упор в то время, когда они находились на своём посту в Подмосковье. Их тела были обнаружены в салоне полицейского УАЗа причём в руке у одного из инспекторов находился полузаполненный протокол. В который вписан номер задержанного транспортного средства и его марка.

 

По предварительной версии следствия экипаж ДПС расстрелял задержанный ими водитель. Всего на месте преступления следователями было обнаружено 17 гильз и 5 пуль от пистолета «Макарова». При этом преступник расстрелял, как минимум две обоймы пытаясь уйти от инспекторов. Погибшие сотрудники ГИБДД успели открыть ответный огонь и ранить одного из нападавших. Об этом свидетельствуют капли крови, обнаруженные на месте расстрела.

 

По горячим следам это преступление раскрыть не удалось, однако уже установлен владелец транспортного средства, остановленного погибшими инспекторами. Им является пенсионер из Красногорска. Он уже допрошен и рассказ следователям о тех лицах, которые перемещались по области в тот вечер на его автомобиле.

 Продолжается расследование убийства двух полицейских в Подмосковье

По неофициальным сведениям одного из нападавших уже задержали после обращения его в больницу с огнестрельным ранением. Пока что задержанный имеет статус свидетеля и по нему проводится проверка.

 

Слухи множатся

 

 

Тем временем в Подмосковье распространяются слухи об этом деле. Так называются версии о том, что убийство осуществили разыскиваемые за серийные убийства на федеральной трассе «Дон» «маньяки с обочины». А во вторник на этом же участке дороги были обнаружены обгоревшие «Жигули» с двумя трупами. Следствие эти два преступления никак не связывает между собой, но пользователи интернета упорно называют из звеньями одной и той же цепи.

 

Представитель Следственного комитета Подмосковья Ольга Врадий завила в этой связи, что полицейских убил, скорее всего, человек, находившийся в состоянии аффекта или бывший сильно пьяным, так как он не забрал с места происшествия протокол, в котором был указан номер его транспортного средства.

 

Сейчас следствие ожидает результатов допроса задержанного в больнице лица. После него станет ясна вся картина совершённого преступления, а так же будут намечены пути задержания других соучастников дерзкого расстрела сотрудников полиции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: