Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Экспортный вариант экипировки военнослужащего «Ратник» готовиться выставиться на IDEX-2015

Экспортный вариант экипировки военнослужащего «Ратник» готовиться выставиться на IDEX-2015

Категория:

Генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров рассказал журналистам о том, что созданный предприятием комплекс индивидуальной защиты «Ратник» будет участвовать в международной выставке IDEX-2015.

 

Не хуже западных аналогов

 

 

Мероприятие пройдёт в феврале следующего года в Абу-Даби. Выставляемый образец будет практически ничем не отличаться от такого же комплекта, принятого на вооружение российскими войсками. Как заявляют разработчики комплекса, он может быть использован практически в любых природных условиях, как в тропиках, так и в Арктике.

 

Разработчики надеются на выставке заключить выгодные контракты, которые обеспечат возможность поставки «Ратника» на экспорт. При этом уже наметились возможности долгосрочного сотрудничества с рядом зарубежных заказчиков в этой сфере.

 Экспортный вариант экипировки военнослужащего «Ратник» готовиться выставиться на IDEX-2015

Как утверждают создатели «Ратника», комплекс ничем не уступает зарубежным аналогам и даже превосходит их по некоторым параметрам. Данный факт подтверждают и полигонные испытания, причём отечественный комплекс стоит на порядок дешевле зарубежных систем.

 

Готовятся начать работу над третьим поколением

 

 

Что же касается российского рынка, то в конце октября этого года руководством объединении был подписан трёхгодичный контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Согласно ему в ноябре в войска будут поставленные комплекты «Ратника» первого поколения, а всего же войска они будут поставляться в период до 2018 года.

 

При этом предприятие уже начало производить работы над третьим поколением этого комплекса. Ведётся работа по включению его в государственный оборонный заказ начиная с 2015 года. Третье поколений «Ратника» рассчитано на выполнение научных и боевых задач вплоть до 2020 года.

 

Создание подобного комплекса стало ответом на разработки западных военных, направленных на создание высокотехнологичного комплекса защиты военнослужащего с элементами жёсткой защиты. Такие комплексы на Западе создаются по программе «солдат будущего» и сочетают в себе сложную электронную начинку с хорошей броневой защитой.

 

Облачённый в подобный комплект военнослужащий имеет возможность поддерживать связь с командиром, а так же с каждым солдатом своего подразделения, получать информацию от БПЛА и с удалённых командных пунктов, использовать возможность корректировщиков и информацию разведывательных подразделений.

 

С создание «Ратника» российская армия получила подобную систему и для себя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: