Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украиной будет заплачено за российский газ

Украиной будет заплачено за российский газ

Категория:

Киевского правительство смогло договориться с Международным фондом валюты об выплате за российский газ в процессе прохождения зимнего периода из собственного валютного резерва. Об этом было сказано руководителем Национального украинского банка Валерием Гонтаревым.

 

Договоренность с МВФ

 

Валерией Гонтаревой, на проведении брифинга на украинской территории, было сказано, что правительству удалось провести договоренность с Международным фондом валют, что оплата, сделанная за российский газ, может быть выделена напрямую из собственного валютного ресурса. Международный фонд валют решило полностью поддержать такую инициативу, так как отсутствуют какие – либо сомнения, все выплаты, которые должны быть сделаны за оплату российского газа для «Газпрома», в соответствии с последним договором о газовой покупке.

 Украиной будет заплачено за российский газ

Также в процессе проведения брифинга на киевской территории руководителем Национального банка Украины Валерией Гонтаревой было сказано, что снижение ВВП страны, согласно итогам период с января по сентябрь нынешнего года равняется 3,5%. Наряду с этим, Национальный банк Украины смог улучшить прогнозирование на снижение ВВП согласно итогам нынешнего года за II полугодие - с 9% до 7 %. А по истечению 1,5 месяца, украинский банк затратил, дабы поддержать курс гривны, из золотовалютного резерва $1,3 млрд.

 

Ранее

 

Стоит напомнить, что в процессе довольно – таки напряженной встрече на брюссельской территории, где в качества посредника выступал Евросоюз, российское правительство дало согласие на возобновление поставок газа в украинское государство. Московские и киевские власти также пришли к договоренности о стоимости газа до окончания нынешнего года, $378 за 1000 кубометров. Как говорилось, украинскому государству средства перечислять Евросоюз и Международный фонд валют, благодаря чему Украине представиться возможным осуществить оплату всех своих задолженностей по газу. Как стало известно, российское правительство требовало от Еврокомиссии гарантии выплат за российский газ украинским государством.

 

На пройденной пресс – конференции, которая была посвящена итогу брюссельской встречи, еврокомиссаром Гюнтером Эттингером было сказано, что украинским государством будет получены средства от Евросоюза и Международного фонда валют, благодаря чему страна сможет предоставить для российской стороны платежи за задолженности по газу. Более того $1,45 млрд для «Газпрома» будет выделено незамедлительно, а оставшиеся $1,65 млрд «Нафтогазом» будет перечислено до конца нынешнего года. Как сообщил еврокомиссар, окончательный расчет за поставки российского газа будет проведен после того, как примется решение Стокгольмским арбитражем.

 

На проведении итоговой пресс – конференции Гюнтером Эттингером было сказано, что в существенной степени преимуществом для украинского государства является то, что эта страна в состоянии подтвердить свой статус в качестве надежного партнера в европейском центре, а программа поддержки Международного фонда валют и Евросоюза будет применена правильно, для оплаты за открытый счет по российскому газу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: