Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Получены результаты выборов в ДНР и ЛНР

Получены результаты выборов в ДНР и ЛНР

Категория:

3 ноября был оглашен результат голосования, которое проходило днем ранее, за кандидатов, претендующих на место главы государства в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Большее количество голосов ДНР было отдано за действующего лидера Александра Захарченко, а в ЛНР - Игоря Плотницкого.

 

Победители гонки

 

Согласно данным руководителя ЦИК ДНР Романа Лягина, в результате обрабатывания 100% бюллетеней, Александром Захарченко было набрано 765 000 голосов. Вторую и третью позицию разделили на заместителя руководителя «Новоросиийского парламентария» Александра Кофмана, набравшего 111 000 голосов, и депутата «Верховного Совета» ДНР Юрия Сивоконенко с 93 000 голосами. Вступление на место лидера государства наметили на 4 ноября.

 

На парламентском голосовании в ДНР занял лидирующую позицию общественное объединение «Донецкая республика», и набрала 662 000 голосов, за ним следует «Свободный Донбасс» с 306 000 голосами. Стоит отметить, что парламентарий избирают сроком на 4 года, и в него будут входить 100 депутатов.

 

Луганская самопровозглашенная республика теперь будет управляться Игорем Плотницким, который набрал 63,4% голосов. Большой разрыв от него наблюдается у руководителя профсоюзного ведомства Олега Акимова с 15,5% голосами, а министром здравоохранения Ларисой Айрапетян набрано 7,29%. Народный совет ЛНР будет находиться под руководством партийной организации «Мир Луганщине», которая набрала 69,46% голосов.

 

Осуждение выборов

 

Официальным Киевом и Западом было осуждено проведение голосования на юго – восточной территории Украины, а также было заявлено об их непризнании. Украинским лидером Петром Порошенко были названы голосования в ДНР и ЛНР «фарсами под дулом автомата и танка», а также ужасной ситуацией, не имеющих ничего общего с действительным волеизъявлениями. Как было заявлено руководителем дипломатии ЕС Федерик Могерини, эти выборы стали новым препятствием по дороге к миру. Касательно позиции российского государства, то накануне выборов в ДНР и ЛНР руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым было сказано, что «голосование, проводимые в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР является важнейшим аспектов со стороны легитимизации правительства. Нами ожидается, что голосование состоится как было условлено, и мы признаем их итог. Также мы рассчитываем, что волеизъявления будут свободными, и никто с внешней стороны не будет стараться его сорвать».

 Получены результаты выборов в ДНР и ЛНР

В свою же очередь, Европейским Союзом, похоже, рассматривается такая позиция московского правительства в качестве нарушения минских договоренностей. Как было заявлено в процессе проведенной встречи с российскими СМИ, руководителем представительства ЕС на российской территории Вигаудасом Ушацкасом, очень сомнительно, что если Россия признает голосование в ДНР и ЛНР, положительно повлияет на деэскалацию ситуации, а также на восстановление доверия по исполнению достигнутой договоренности. Это, несомненно, также не будет содействием для европейской заинтересованности в пересмотре антироссийских санкций. Также Вигаудас Ушацкас опасается, что благодаря этому могут возникнуть негативные последствия, которых бы лучше избежать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: