Регистрация    Войти
Авторизация
» » » МВД Украины: 70 человек должны объявить персонами нон – грата

МВД Украины: 70 человек должны объявить персонами нон – грата

Категория:

Администрацией Украины был составлен список из европейских наблюдателей, проводящих слежение за процессом выборов в ЛНР и ДНР. Многими было высказано мнение, что голосование прошло при соответствии с мировыми принципами. Однако, украинские власти посчитали, что сами наблюдатели приехали на территорию украинского государства нелегально, и поэтому ведомством будет подано прошение украинскому МИД, дабы они в свою очередь объявили их в качестве персон нон – грата.

 

Опубликованный список иностранцев

 

Украинским МИД был опубликован список европейцев, которые наблюдали за процессом выборов в ДНР и ЛНР, а также подало прошение МИД, дабы они приняли мероприятия для объявления их в качестве персон нон – грата. Список составляет 70 европейцев, в том числе американские, французские, итальянские, бельгийские, австрийские, греческие, болгарские, сербийские, чешские, словакскими и венгрийскими гражданами.

 

«Мониторинг» так называемого голосования якобы был составлен американскими болгарскими, сербийскими, словакскими, венгрийскими, австрийскими, итальянскими и греческими представителями. По оцениванию специалистов, эти «наблюдатели» представляют собой подчиненных наиболее одиозной антидемократической политической силы на территории своих государств. Такое заявление было сделано 3 ноября украинским МВД.

 МВД Украины: 70 человек должны объявить персонами нон – грата

Также МВД было подчеркнуто, что недопустимо участие иностранцев в процессе, которые происходят под контролирование ополченцев на территории восточной Украины, так как такая деятельность противоправна.

 

Оценка ситуации

 

МВД решило передать соответствующую документацию на рассмотрение в украинскую службу безопасности, а также просилось дать правовое оценивание.

 

Также ведомство заявило, что помимо прочего, МВД решило обратить к украинскому МИД с прошением, чтобы приняли соответствующие мероприятия, дабы обеспечить оглашение предоставленных иностранных граждан в качестве персон нон – грата на украинской территории, и передали информацию касательно их участия в противоправной деятельности на территории украинского государства в соответствующие правительские учреждения этих государств.

 

Как было заявлено постоянным представителем страны при ООН Юрием Сергеевым, украинское правительство приняло решение о прошении властей других государств не отправлять своих представителей – наблюдателей на проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках. Дипломат решил подчеркнуть, что иностранные граждане, посетившие процесс голосования, не имели никакого документа о том, что они представляют какую – либо страну, тем самым нарушив законодательство украинского государства.

 

Они посетили страну незаконно, и ими была проведена незаконная деятельность. Юрий Сергеев утверждает, что возможное решение об провозглашении их в качестве персон нон – грата находиться полностью под покровительством украинского правительства.

 

Ранее некоторыми европейскими наблюдателями, а также американскими представителями, было дано положительное оценивание голосование на территории Донбасса, и заявлено, что процесс выборов проходил в соответствии со всеми демократическими принципами.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: