Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как падение рубля повлияло на отдых россиян?

Как падение рубля повлияло на отдых россиян?

Категория:

Курс валют с каждым днем радует все меньше и меньше российское население, ведь с таким отношениям рубля к другим валютам отдых заграницей может стать небывалой роскошью. Покупательская способность падает все больше и больше, туристы будут путешествовать теперь по просторам Руси-матушки.

 

Туристы местного типа

 

Излюбленные всеми каникулы в Швейцарии уже не столь посещаемы, с мая месяца все меньшее количество гостей из России посещают местные центры отдыха. По данным Bloomberg из-за падения курса рубля правительство рекомендует изучать просторы родины, это полезно и намного дешевле. Что же делать туристам в таком положении?

 Как падение рубля повлияло на отдых россиян?

Статистика говорит нам, что число россиян, посетивших Швейцарию в сентябре прошлого года, было на 13% больше этого. Может жители России предпочли другой курорт? Раньше Россия гордо могла похвастаться тем, что стоит на 10-м месте по количеству людей, посетивших прекрасные снежные горы Швейцарии. Аннексия Крыма повлекла за собой резкое сокращение выездов российских туристов, конфликт с Украиной повлек за собой введение численного пакета санкций, и как следствие уменьшил туристическую способность граждан России.

 

Причины данной ситуации

 

Ален Сютер, который является одним из председателей Швейцарского офиса по туризму, заявил, что основной причиной снижения количества туристов из России стал кризис, произошедший в отношениях между ней и Украиной.

 

Где ещё нас нет?

 

Но ни одна Швейцария пострадала от малочисленности в этом году туристов из России, к ней присоединилась Франция и её лазурный берег, наверное, поехать в Крым показалось бывшим любителем la France куда лучшей идеей, или куда более дешевой. Мало того, впервые за несколько лет снизилось количество вылетов на частных самолетов в Ниццу. Меньше теперь россиян могут себе позволить столь дорогостоящие удовольствия, как выезды за границу, все таки конфликт подорвал курс рубля, а это непременно сказывается на покупательской способности.

 

Напомним, что курс рубля начал падать после аннексии Крыма, особенно резко он подешевел в последние три месяца, в отношении к швейцарскому франку он упал на 19%, к евро и доллару – на 17%. Собственно, такой процент россиян и не посетил в этом году Швейцарию, все взаимосвязано.

 

Политика Швейцарии относительно России

 

Несмотря на то, что Швейцария всегда придерживается нейтрального статуса в политике, её правительство заявило о том, что не разрешил и не допустит, чтобы их государство стало лазейкой для бизнесменов из России. Швейцарским банком было запрещено содействовать новым делам и бизнесу с теми, кто включен в списки санкций. Непосредственно Швейцария не поддерживала пакеты санкций против России.

 

Несомненно, потери несёт не только Россия, но и страны, куда не ринулось в этом году должное количество туристов. Курс рубля падает, количество туристов уменьшается, доходы от туризма падают, никому никакой выгоды. Для Швейцарии доходы от туризма не являются основными, главное для страны гор – банковское дело и фармацевтика. В этом году она потеряла на туризме порядка 10-11 млн франков. Но российские туристы охотно отдыхали в других местах, как например Женева и оставили там немалое количество денег. Чем обидела их Швейцария мало кто знает.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: