Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев презентует новую книгу о событиях, произошедших во время Евромайдана

Киев презентует новую книгу о событиях, произошедших во время Евромайдана

Категория:

Книга будет представлять из себя больше информации в фотографиях, чем в печатном виде, наверное, так можно намного больше изложить, чем рассказать словами. В издании будут тематические разделы посвященные событиям и людям.

 

Проект и его команда

 

Состоится это событие уже завтра, 7 ноября, каждый желающий может присутствовать на презентации первого издания. В книге, в основном, исследуется сам феномен Евромайдана. Столько информации, сколько было получено при событиях в Киеве зимой 2013-2014, наверное, редко можно получить. Издателям, редакторам и авторам пришлось немало поработать, чтобы отобрать самое важное из 200 000 снимков, сделанных 600 фотографами. Для создания и подержания проекта потребовался почти год, работа с материалом занимаем огромное количество времени.

 Киев презентует новую книгу о событиях, произошедших во время Евромайдана

Проект, который занимался созданием этого продукта, называется #EUROMAIDAN – History In The Making. Команда хочет обратиться ко всему миру, чтобы пролить свет на происходящее в Украине, написать можно что угодно, а вот фотографии – дело совсем иное, конечно, все подлежит фальсификации, подделке, но те, кому эта тема интересна, сможет отличить настоящее от лжи. Аудитория должно сама разобраться с помощью книги что же все-таки это было и куда привело. Можно сказать, что данное издание – документация событий Майдана зимой 2013 – 2014. Мы сможем увидеть какие ценности важны для людей, пути самоорганизации, интересные точки зрения.

 

Множество красок

 

Из более, чем 200 000 снимков разного качества и смысла, в проекте были отобраны 200. Основными фотографами были Левин Максим, Чекменев Александр, Бойко Анатолий. Так же присутствуют работы интернациональный фотографов. Представлены работы из агентств Associated Press, EPA, Reuters и многих других. Одним из фото агентств, было такое, что принадлежало Глебу Гаранича, который оказался среди пострадавших 30 ноября.

 

Многие из иллюстраций мир увидит впервые, так как они ранее нигде не были опубликованы. Кроме красочных изображений в книге опубликованы многие статьи и рассуждения Ярослава Грицака, украинский историк, и Тараса Лютого, философ, они тщательней всех занимались расследований происшествий и событий Майдана. Так же присутствует полная биография действий, их точная хронология. Занималась этим вопросом журналистка Екатерина Сергацкова, которая непосредственно присутствовала на Евромайдане с 30 ноября 2013 по 22 февраля 2013.

 

Разделы

 

Редактор проекта, Глеб Гусев, отметил, что они старались пролить свет на основные и самые значащие явления прошлой зимы. Разделы выделили следующие: «Вече», «Кутьтура», «Кухня», «Самооборона», «Самоорганизация», «Журналисты», «Предметы», «Медики», «Правый сектор», «Творчество протеста», «Архитектура», «Локации», «Беркут», ну и самый, наверное, важный – «Люди». В каждом отсеке множество снимков, особенно поражают снимки из последнего раздела. Там и активисты, которые отдыхают в «Київ Експо Плаза», и снимки того, как медики проделывают операцию на территории Михайловского собора, музыкантов, спокойно исполняющих шедевры музыки на своих инструментах, маленьких детей, которые, ведут себя подобно взрослым и многое многое другое.

 

Фотовыставка

 

Помимо презентации самого творения проекта, будет проходит и выставка самых удачных фотографий, которые поместили в издание. Локация этого всего – Национальный художественный музей Украины. Средства, которые команда получит от продажи книги пойдут на благотворительность.

 

Если у вас есть интерес к событиям в Киеве прошлой зимы, то милости просим на презентацию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: