Регистрация    Войти
Авторизация
» » Машины, явно не для безопасных поездок, – Datsun и Maruti

Машины, явно не для безопасных поездок, – Datsun и Maruti

Категория:

Половину рынка Индии, а именно автомобильная отрасль, занимают хетчбэки малых габаритов. Новым для этой уже устоявшейся конкуренции является Datsun Go, реально ли для него воркаться на конкурентоспособной основе для него или нет, даже мы с вами сможем понять. Самым часто приобретаемым в данном отсеке на данный момент является Maruti Wagon R. Это ожидаемо, так как Maruti – производитель индийский, он находится под руководством и, собственно, принадлежит Suzuki Motor Corp.

 

Ценовая политика

 

Ну первый вопрос о котором мы задумываемся – ценовой. И новый Go “T”, с лучшей комплектацией будет дешевле, чем, даже с самой дешевой комплектацией, Wagon R, для сравнения 7400 долларов будет стоимость топовой Go “T”, когда лучший вариант Wagon R 8200 долларов. И так, в первом пункте однозначно выигрывает Datsun Go.

 

Технические и внешние характеристики

 

Совсем недавно появились фара, которые обладают интересной функцией, на называется «follow-me-home», дословный перевод «следуй за мной до дома». Такие фары осветят вам дорогу домой вполсилы, когда автомобиль закрыт, очень удобно, не так ли? Новоиспеченный Go идет именно с такими фарами, несмотря на небольшую стоимость, идет в ногу со временем. Так же в модели Go “T”, вы получаете накладки на бамперы, дверные ручки в цвет машины. Бортовой компьютер устроен как в обычных машинах этого поколения, тахометр, индикатор расхода топлива и остальные необходимые показатели. Кондиционер идет сразу в комплектации, сзади сиденья можно складывать. Всю машину можно залочить с помощью центрального замка. Аудиосистема имеет AUX-выход, есть специальный стенд для мобильного телефона, присутствуют USB-порт, в базе есть 2 динамика.

 Машины, явно не для безопасных поездок, – Datsun и Maruti

Внешний вид Wagon R радует глаз больше, чем Датсун, радиаторная решетка идет хромированная, так же хромированные окантовки дверей. В салоне мы видим сочетание двух цветов, при это обивка сделана так, что выглядит объемно, все подголовники можно регулировать, а вот в Go таким преимуществом воспользоваться не выйдет. В этой модели для удобства электроусилитель руля, так же складываемые задние сидения, своя система сигнализации. Комплектация богаче, но и ощутимо дороже.

 

Габариты

 

Так же можно сравнить и размеры этих хэтчбеков. Итак, Datsun в длину будет 3800 миллиметров в длину и 1700 в ширину. Что касается Maruti, то его габариты немного меньше – 3600 мм в длину и 1500 в ширину. Так что поместится в Go будет проще, чем в Wagon R.

 

Провал в безопасности

 

Все бы вроде хорошо и в той и другой машине, особенно учитывая их небольшую стоимость, да вот мы узнали некоторые подробности, и сразу стало понятно, за что мы бы лучше доплатили, да нет возможности. В проведенном краш-тесте обе модели показали результат не более, чем нулевой, ни одной звезды не дали за разбитые уже машинки. Одна мысль о том, что ни в одной машине нет, как бы вы думаете чего - подушек безопасности, приводит в ужас. На скорости всего лишь 64 км/ч у водителя нулевая безопасность в Датсун. Структура машина полностью разрушилась при столкновении с препятствием. Собственно, структура Maruti мало чем отличается, оба автомобиля не получили ни одной звезды в защите взрослых.

 

Так что выбирайте машины попрочнее. Здоровье дороже.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: