Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убийство известного актёра Алексея Девотченко

Убийство известного актёра Алексея Девотченко

Категория:

Питерский актёр, заслуженный артист России, Алексей Девотченко,  был обнаружен умершим в московской квартире 5 ноября 2014 года. Актёра нашёл в луже крови его друг и хозяин квартиры. В полиции не раскрывают всех версий преступления, но считают, что говорить о насильственной смерти пока не приходится.

 

 Алексей Девотченко известен нам своими ролями в фильмах «Не думай о Белых Обезьянах», «Охота на Золушку», «Бандитский Петербург», «Улицы Разбитых Фонарей», «Убойная Сила», «Маяковский», «Золотой Телёнок», «Оправдание Гоголя». Он выступал на сцене  Академического Государственного Театра имени Ленсовета города Санкт- Петербурга, Государственного Драматического Театра, Государственного Театра Юного Зрителя города Санкт-Петербурга, Драматического Детского Театра города Санкт-Петербурга, театра «Европы», Александрийского театра, Московского ТЮЗа.

 

Имеет множество театральных наград и премий. В 1994 году получил высшую театральную премию города Петербурга "Золотой софит", за блестяще сыгранную роль в спектакле "Преступление и наказание". За неё же в 1995 году был удостоен премии имени Константина Сергеевича Станиславского. В 1999 году был премирован высшей театральной наградой города Петербурга "Золотой софит", за самую удивительную игру дуэтом в двух постановках "P.S" и "Лес".

 

На первом международном фестивале театрального искусства "Монокль" был награждён премией за роль в моноспектакле "Дневник провинциала в Петербурге". Имеет государственную награду России за выдающиеся успехи в искусстве и литературе, полученную за роли в постановках "P.S" и "Лес" в 2000 году. Получил "Звание заслуженного артиста" Российской Федерации за вклад и развитие в культуре и искусстве в 2006 году.

 

Девотченко  Алексей всегда занимал активную и твёрдую позицию в политической жизни своей страны. Он был сторонником оппозиции, участником Маршей несогласных, и требовал отставки действующего президента Путина Владимира Владимировича. В 2011 году, из-за своих политических взглядов, актёр публично отказался от полученного звания "Заслуженного артиста России". В 2012 году актёра избили в метрополитене выходцы из Дагестана. Причиной  агрессии они назвали серьгу в ухе мужчины. 

 

Как поделилась близкая подруга артиста художница Стрельбицкая Татьяна, последнее время Алексей был в состоянии глубокой депрессии, так как пребывал в конфликте со всем миром. И хотя она с друзьями пыталась вывести его из этого состояния, ничего у них  не получилось.

Что же послужило причиной смерти Алексея Девотченко на самом деле, предстоит узнать следствию.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: